как заставить бывшего мужа платить алименты?

Елена Александровна Гуру (3110), закрыт 15 лет назад
если он в москве а я в сургуте и приставы московские вообще ничего не делают и не дозвониться до них, и на запросы не отвечают.
Лучший ответ
THOR Мудрец (16853) 15 лет назад
Елена Александровна, я об этом много слышал.. . Обращайтесь помогу песплатно!
Остальные ответы
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 15 лет назад
А если попробовать обратиться к прокурору?
Елена АлександровнаГуру (3110) 15 лет назад
к прокурору москвы? адре сне знаете???
дом Мастер (2261) 15 лет назад
Пожалуйтесь в прокуратуру.
chipa0410@mail.ru Оракул (61304) 15 лет назад
В суд подать! А там после этого вам ни кого заставлять не придется!!! Суд заставит
АнгелочекМастер (1174) 15 лет назад
Суд не заставит. Он перешлет дист судебным приставам.
BaGiRa Мудрец (13661) 15 лет назад
Пишите запрос с уведомлением. И несколько раз. Добейте их количеством.
Проконсультируйтесь у юриста. Потом суд через какой-то определенный период и садите его!
Вор должен сидеть в тюрьме!
Я 10 лет со своим воюю с переменным успехом! Могла уже 3 раза посадить. Вымаливал прощения!
Елена АлександровнаГуру (3110) 15 лет назад
вы можете мне поподробнее все рассказать что тпочем и как его посадить я бы хотела, куда в суд обращаться в москву писать по почте ? или здесь в сургуте заявленеи оформить? принструктируйте пожалуйста..
BaGiRa Мудрец (13661) Сходите в Сургуте к судебным исполнителям. Спросите, где подавать в суд. Сходите к мировым судьям в сургуте у секрктарей проконсультируйтесь, где подать в суд. У меня проще ситуация - живем в одном городе. В интернете полно он-лайн юридических консультаций. Поишите. На ответах Вам вряд ли помогут!
миледи Мастер (1817) 15 лет назад
если честно, то определи сначала, насколько ты нуждаешься в этих деньгах, если реально можешь без них прожить лучше откажись, видишь ли после того, как твой ребенок вырастет, этот урод припрется и скажет содежи меня, я же тебя обеспечивал, если реально нужны как воздух, добивай его и приставов документально, официальные запросы с уведомлением, обратитес в средства массовой информации, "опустить" приставов да еще за невзыскание алиментов, вряд ли кто откажется.
Источник: собственный опыт
Pan_Artem Гуру (3573) 15 лет назад
Подать на него в суд
Maria Мастер (1082) 15 лет назад
а лист исполнительный получала-то на руки? вот его нужно отнести в службу приставов-исполнителей. а там они сами разбираются. и еще было бы неплохо выслать работодателю мужа заказным письмом. там они сами должны уже принять меры. в конце-концв - в налоговю сходить.
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Подайте письменную жалобу вышестоящему начальству приставов. Позже можно обратиться на их бездействие в суд. Необходимо только все копии Ваших запросов, на которые они не отвечают
Елена АлександровнаГуру (3110) 15 лет назад
а как это вышестоашеее начальство называетса
Пользователь удален Ученик (132) 15 лет назад
У меня такая же проблема. Муж в Москве, а я в Чимкенте.
1) Имеется судебное постановление об алиментах.
2) Объявить в розыск, Получить ответ.
3) Получить постановление о задолженности по алиментам (сколько уже должен)
4) С этими бумагами идти в суд и подать заявление, что посадили (если не платит 3 мес, то дело становится уголовным, так у нас в Казахстане)
5) Когда замаячит тюрьма, деньги сразу находятся
Елена АлександровнаГуру (3110) 15 лет назад
получить постановление где можно у нас в сургуте? и в суд как подать в сургутский?