Как можно удалить накипь, уже скопившуюся, в стиральной машине-автомат?

Кильмаматова А. Профи (530), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
cvetok_jizni Мыслитель (7494) 15 лет назад
в любом магазине бытовой технике продают "Средство для удаления накипи в стиральных и посудомоечных машинах". стоит около 200 руб за флакон. там 200мл. выливаете в машину, запускаете холостую стирку согласно прилагаемой к средству инструкции и на полгода-год забываете о том, что такое накипь. лучше всего германские средства.
не путать со всякими калгон и калгонит - это полная лабуда.. . лишняя выкачка денег.. .
лимонная кислота и иже с ней тоже пустой звук.
сама пользуюсь данным средством каждые полгода-год.
Остальные ответы
Т Мудрец (12368) 15 лет назад
100 г лимонной кислоты засыпаете или заливаете прямо в барабан. И на основную стирку на 90-100 градусов.
Наталья Пилюжникова (Жилина) Мыслитель (5908) 15 лет назад
Купите побольше пакетиков с лимонной кислотой, засыпте в машину и поставьте на стирку при максимальной температуре (без белья и порошка естественно).
Татьяна Гуру (4184) 15 лет назад
Упаковочку лимонной кислоты в пустой барабан, температура 95 градусов, обычный режим (стирка х/б вещей) . Включайте и через пару часов машинка как новая.

Проверено неоднократно
Наталья Ученик (114) 15 лет назад
После вышеперечисленной очистки в дальнейшем лучше стирать системой стирки SA8 и машину сохраните дольше, отстираете белье и в плане экономии лучше. Проверено на моей стиральной машине.
Ella Гуру (3660) 15 лет назад
я купила средство "Порошок для удаления накипи и жира для посудомоечных и стиральных машин Professional"10 отдельных пакетиков. надо запускать холостую стирку на 60градусов и се буде нормально. продается в спец магазинах техники