Посоветуйте насчет йоги?

Ozzy Мастер (1051), закрыт 15 лет назад
Давно хочу заниматься. Но абсолютно не знаю с чего начать. Хочу купить комплект для начинающего, там коврик длиной 170, а у меня рост 175, он мне подойдет? В чем лучше заниматься? У меня есть два костюма велюровый и флисовый, вот такой www.juicy-couture.ru, подойдут ли они? У меня длинные волосы, надо ли их как-то убирать или закалывать? Можно ли использовать парфюм (я слышала, что некоторые преподаватели не рекомендуют перед занятиями) ? И вообще, хотелось бы услышать совет поводу зала, я хотела бы дружественную атмосферу, доброжелательную. Порекомендуйте мне, пожалуйста.
Лучший ответ
Катеринка Мастер (1368) 15 лет назад
первое занятие в хороших клубах, как правило бесплатное, можете просто договориться посмотреть, про коврик думаю подойдет, заниматься лучше в максимально удобной вещи.
Остальные ответы
Натали Гуру (4775) 15 лет назад
Для йоги атрибутика не столь важна.. Важно понимание этой науки гибкости и самосознания! Будь ты хоть в шортах и майке! Есть, например, упражнение приветствие солнцу - его каждый день надо делать утром ..так вот я до сих пор (занимаюсь с лета) не достигла мастерства.. хоть я буду во флисовом костюме, хоть в нижним белье....
OzzyМастер (1051) 15 лет назад
Понятно, спасибо за ответ. Я поняла, что главное, чтобы удобно было и движений не стесняло. Я записалась на ознакомительный курс, первое занятие будет в среду. Я вижу, что Вы человек, который разбирается в теме. Может быть Вы посоветуете мне что-то для новичков почитать?
Павел Кругленко Искусственный Интеллект (210735) 15 лет назад
Коврик тебе подойдет. Одень тот костюм в котором тебе удобно . Лучше заниматься у хорошего специалиста и в группе не больше 10 человек. И рекомендую купить тебе книгу Продипика, в ней описаны все ассаны и пранаямы.
OzzyМастер (1051) 15 лет назад
Спасибо, за рекомендацию, обязательно почитаю. А как мне определить хороший преподаватель или нет?
У меня был случай, когда мне порекомендовали психолога очень хорошего, у меня на тот момент была очень тяжелая жизненная ситуация. Но я сходила к этому психологу только на один сеанс, она мне просто не понравилась, как-то не могла я с ней откровенной быть. Потом я нашла другого психолога, она только начинала работать по этой профессии, и она мне сильно помогла, и мы с ней даже подружились. Как я понимаю в случае с преподавателем йоги тоже значим личностный фактор?