Вопрос про энтерит

Настя Знаток (386), закрыт 7 лет назад
Подскажите, если общаться с человеком у которого дома болела собака энтеритом ( месяц назад к сожалению умерла ) , ну при этом встреча будет на улице, просто погулять пообщаться, могу ли я принести на себе эту заразу домой, допустим я просто дотронусь до одежды этого человека
Я извиняюсь, может это очень дотошный вопрос, у меня 2 собаки, очень боюсь
Конкретно в ту квартиру где болело животное я не пойду
Дополнен 7 лет назад
Собаки мои привиты, одной 2 года, другой 10 лет, прививаем всегда как положено в срок
Лучший ответ
Ольга Оракул (90681) 7 лет назад
По идее собаки не заболеют, привитые же, да и вирус, если и есть, то ослаблен. Вы ведь на улицу ходите и не знаете, у кого еще кто чем болел и ничего. Так что не обижайте человека, встречайтесь.
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Можете. Но у взрослой привитой собаки риск заболеть парвовирусом весьма невысокий.
masterfish Оракул (52768) 7 лет назад
так хозяева на одежде/обуви и приносят заразу щенкам. потому то и бесполезно не выгуливать щенка до прививок.