Расскажите что знаете про местожительсва графа Дракулы!?

Иннесса Мастер (1447), закрыт 15 лет назад
Что за замок в Пенсильвании? Интересно услышать какую нибудь легенду.
Лучший ответ
катёнок Мыслитель (5668) 15 лет назад
Давным-давно, когда в реках Румынии вместо воды текло вино, а на месте Бухареста был дремучий лес, жил валашский воевода Влад Цепеш (в переводе с румынского – сажающий на кол) . Свое прозвище он получил благодаря излюбленному методу расправы над врагами и провинившимися подданными. В те времена жители румынских деревень страдали от набегов войск Османской империи. Влад не раз побеждал многочисленную рать, оставляя после сражения лес из кольев с мертвыми телами врагов. Как гласят легенды, количество казненных порой доходило до 30 тысяч! Аналогичным образом он расправился с семьями предавших его саксов. Уцелевшие в ужасе бежали, неся весть о жестоком правителе за пределы княжества. Несколько веков спустя ирландский писатель Брем Стокер искал прототип для героя своего романа о вампире. Прославившийся кровавыми делами Влад Цепеш идеально подходил! Так из князя он превратился в графа, у него появились клыки и способность оживать по ночам, отправляясь на поиски очередной жертвы.
Крайнюю жестокость легендарного князя имеет свое объяснение. «Свою юность будущий князь Дракула провел в турецком плену, причем отправил его туда собственный папаша, — рассказывает Димитриу. — В те годы православное княжество Валахия было данником Турции, а турецкие правители богаты на выдумку. Чтобы обеспечить себе бесперебойное получение дани, они брали в залог сыновей своих должников. В случае неожиданной задержки дани из богатого княжества малолетнего отпрыска князя незамедлительно тащили к отточенному колу. Кол под окном только закалил нервы будущего князя. У своих мучителей он научился жестокости и коварству. После смерти отца Дракула занял его трон. Он прекратил платить дань туркам и расправился с боярами из окружения покойного отца. Бояре не хотели воевать, их больше устраивала плата регулярной дани. Молодой князь Влад III сначала прислушался к их советам и даже, чтобы окончательно устранить кривотолки и недомолвки, устроил грандиозный пир, на который пригласил всех своих оппонентов. Он был само обаяние! Но в разгар празднества он неожиданно покинул залу, слуги спешно закрыли за ним двери на прочные запоры и подожгли помещение. Говорят, в огне заживо сгорело пятьсот человек. Кто спасся, тех князь Влад посадил на кол. По-румынски кол звучит как „цепа“. Так на следующее утро у князя Влада Дракулы появилось новое имя — Влад Цепеш, то есть Влад Закалыватель» . Влад Дракула ничем, кроме патологического садизма, не страдал: насаживая людей на кол, князь наслаждался видом того, как они истекали кровью".

Миф о бессмертии Дракулы появился неслучайно. «Причиной этого стал конкретный случай, — объясняет исследовательница. — Беспрестанные баталии не всегда заканчивались победой. Однажды дружину Дракулы окружили турки, сеча была ужасная, спасся только один князь. Как говорили, он неожиданно растворился в воздухе, исчез. Это было начало легенды. Дракулу обнаружили у его соседа — венгерского короля Дана, который приютил его только для того, чтобы посадить в темницу. И там произошло самое главное. Князю было 30 лет, когда его бросили в тюрьму, и 44, когда он оттуда вышел. Вот тогда люди и поняли, что он не простой человек. За 14 лет Дракула нисколько не изменился, остался таким же молодым, каким был. И это в те времена, когда сорокалетние мужчины выглядели глубокими стариками. Вот тут-то и поползли слухи, что князь знается с нечистой силой. Ссылка на чертовщину в те времена была самым сильным аргументом, когда хотели объяснить непонятное. Тут же вспомнили о пристрастии Дракулы к крови. Вот вам и ответ, как родилась легенда о его вечной молодости» .
Остальные ответы
Сима Ученик (128) 15 лет назад
Советую прочитать книжку "Историк " называется, автора правда не помню, можно поискать в инете, в ней много информации о дракуле.