подскажите как можно быстро и результативно попугайчика волнистого научить говорить

Люсси Знаток (264), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nadi Знаток (347) 15 лет назад
Слышала о том, что самцы более подвержены обучению, чем самки. Если у Вас будут жить 2 попугайчика.. . едва ли получиться научить их говорить, т. к. они будут заняты друг другом. Говорить можно научить повторяя одну и ту же фразу.
Мои знакомые научили своего попугайчика говорить такую фразу: "Пива хочешь? "
к ним приходят друзья, знакомые.. . и представляете реакция какая.: ) Он молчит - молчит, а потом.. . как выдаст эту фразу...:)) ) хороший попугайчик.:)
Остальные ответы
оксана Мастер (1842) 15 лет назад
ТОЛЬКО общение, у моей мамы заговорил почти сразу, как купила - она с ним оч. часто бесседовала, терпение и ласка
Нона Ученик (122) 15 лет назад
попробуй постоянно говорить какие-то фразы. а он уж там сам научится. волнистые попугаи - довольно умные птицы.
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133319) 15 лет назад
Разговаривают только самцы если у тебя самка забудь об этом!
Astra Мастер (1050) 15 лет назад
Надо накрыть клетку полотенцем или тканью чтоб он не отвлекался. И повторять 1 и тоже слово которое вы хотите чтоб он запомнил !!!
ANNA SVIRINA Мастер (1033) 15 лет назад
Быстро только мухи плодятся! терпение и труд и вы будете вознаграждены! не важно самка или самец, главное чтоб помоложе. часами сидели возле птички и повторяли нужное слово. Можно записать аудио и вперед. еще накрывали темной тканью. сказал первое слово-дальше сам будет хватать. удачи
Настюша Ученик (218) 15 лет назад
Клетка с попугаем стоит на кухне, и каждый раз находясь там мама с ним беседовала, вот и научился!
а у соседей, сын записал на касету стихотворение (на все 60 мин. "у лукоморь дуб зеленый... ") и когд а уходил, оставлял магнитофон!! ! вот у них волнистый попугай потом и выдавал концерты!))))))))))