а вы верите в Бога???

Люша Лугина Знаток (470), закрыт 15 лет назад
верите ли вы в Иисуса? и почему?
Лучший ответ
~IronMan~ Мыслитель (6613) 15 лет назад
Иисус не Бог, и вера в Бога с каждым днем имеет все меньше шансов во мне зародиться=)))
Сейчас так называемые верующие ...снова готовы Распять на кресте, того кто несет истину!
Так зачем.... Пускай они поклоняются своей Библии,
От которой уже пахнет музейным прахом=)))
Остальные ответы
Лариса Болдырева Мудрец (14567) 15 лет назад
а что вы знаете еще кого-то, кому можно и нужно верить???
Юля Мастер (1066) 15 лет назад
Бога нет религия это не бог. Это поклонение солнцу. Посмотри фильм ДУХ ВРЕМЕНИ
ZloYGennii Ученик (237) 15 лет назад
Конечно, ведь Иисус был, а он сын БОГА=)) ...наверное.... =))))по крайней мере так считают все крестьяне. ..наверное.... =)))))
sands Мастер (1104) 15 лет назад
верить не просто признавать
а верить - значит жить соответственно
а выходит не верю.
А правильно не живу в соответствии с тем чтопризнаю Бога
Иисус не Творец а первое творение (Кол. 1гл. 15 стих)
Уляна Олійник Гуру (4852) 15 лет назад
Да, я верю в Бога, но вопроса "почему? " для веры не существует, это так же, как вопрос "почему ты любишь? "
Иван Максимов Мыслитель (6513) 15 лет назад
я православный я верю я видел
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
А Бог верит в Бога? А Иисус верит в Иисуса?
Романовы и Партнёры Профи (994) 15 лет назад
Символ веры

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща
одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Вот и весь ответ.
Пользователь удален Ученик (146) 15 лет назад
Иисус ведь не спас нас до сих пор, как можно в него верить? Я пока только допускаю мысль о высшем разуме вселившим жизнь в живые существа для их дальнейшей эволюции, хотя может быть и такой вариант, что это случайно произошло и вообще ничего нет кроме нас живых на этой планете. Возможно мы одни тут и над нами нет контроля и создателя