Написание фамилии в загранпаспорте

Валерия Ульрих Ученик (209), закрыт 7 лет назад
Я поменяла фамилию по собственному желанию. На то были причины, связанные с родственниками в другой стране. Теперь встает вопрос о подаче документов на загранпаспорт, где фамилия должна быть прописана так же, как пишется у этих родственников. Наткнулась на переводчики фамилий по новому закону о написании в загранпаспортах, и там все совсем по-другому. Могу ли я при подаче документов на паспорт прикрепить какаое-либо заявление о том, как должна писаться фамилия? И не откажут ли мне в этом сотрудники МФЦ?
Лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46632) 7 лет назад
Вы пишите заявление при подаче документов на ОЗП и просите, чтобы ваша фамилия была написана так, как вам необходимо. Отказать не имеют права.
Остальные ответы
Джулиана Мур Мыслитель (7746) 7 лет назад
поменять- то могут. вот только в какой последовательности это делают, не знаю. у меня шведы написали неправильно фамилию в шведском доке. я когда делала наш загранпас, сказала дипломату, что бы он написал правильно и что я после переделаю шведский. так вот как я ему в заявление написала, так они мне на паспорте и написали.
Ания Искусственный Интеллект (116040) 7 лет назад
Можете написать такое заявление с обоснованием
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189789) 7 лет назад
Запросите своих родственников, чтобы они по SKYPE скинули вам правильное написание! В чём проблема-то?
Daisy М.К. Профи (766) 7 лет назад
Моя никак не решилась.. Они настаивали, у меня было мало времени, и я не была уверена что получится.. пришлось сдаться.. Возможно будь у меня больше времени и крепких нервов я бы настояла на своем.. а теперь вот так и хожу.. В этой стране всегда будет бардак, поэтому либо валить, либо мириться периодически с тупостью.