В Еврейской библии есть строки о Русских, Славянах?

Шум Волн Мыслитель (9491), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Магнус Корд Ученик (107) 7 лет назад
нету.
есть строки про народ Гога и Магога живущем далеко на севере
Рядовой ШеинПросветленный (29591) 7 лет назад
Можешь скинуть почитать, данные строки !
Остальные ответы
чистая сущность Искусственный Интеллект (111814) 7 лет назад
ну разве что ли в книге Праведного, но она не каноническая
Шум ВолнМыслитель (9491) 7 лет назад
какой праведного. кто это?)
чистая сущность Искусственный Интеллект (111814) Нав 10:13 ...Не это ли написано в книге Праведного:.. 2Цар 1:18 ...как написано в книге Праведного, и сказал:..
Алекс Мыслитель (7942) 7 лет назад
евреи происходят от славян, по сути евреи это младшие братья русских.
Рядовой ШеинПросветленный (29591) 7 лет назад
Откуда такая у вас информация ?
Алекс Мыслитель (7942) евреи, евеи и есеи это древние племена которые вычленились из области Ойкумены которая исконно была Русской землёй и где проживали русские южные племена есеев, а евреи происходят от есеев.
Андрей 826Мыслитель (6377) 7 лет назад
А не наоборот ли ?!
Алекс Мыслитель (7942) нет не наоборот... евреи по сути очень молодая нация чисто исторически.... если русским уже более 20000 лет, то евреям всего не более 2000 лет.
Андрей 826 Мыслитель (6377) 7 лет назад
Нету . "Страна Рош" это неправильный перевод . <<РОШ>> на иврите означает <<ГЛАВА>> , -тут имеется в виду <<ГЛАВА СТРАНЫ>> , и далее по тексту .
Naiana Qwerty Ученик (163) 7 лет назад
Ну конечно есть. Гои.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 7 лет назад
Откуда? Библия написана евреями - причем, евреями весьма невежественными. Поэтому там нет ни слова о россии, америке, японии, австралии, спутниках Юпитера, бактериях, северном сиянии, и т. д. Ничего ни о чем библия не знает - потому что не знали ее авторы.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 7 лет назад
у евревв нет никакой Библии - евреям не нужна Библия
Олег Диденко Мудрец (18294) 7 лет назад
Все ныне живущие люди произошли от Адама и Евы, а после потопа - от Ноя с сыновьями.

У него было три сына - Сим, Хам и Иафет.

Иафет является прародителем индоевропейских народов, в том числе и славян.

А сами славяне во времена написания большинства книг Библии еще не сформировались как отдельный народ, еще не выделились из единой индоевропейской общности.

Потому и писать было просто не о ком, только о прародителях.
Шум ВолнМыслитель (9491) 7 лет назад
очередная сектантская сказка.. заебли ((
Олег Диденко Мудрец (18294) Современная наука генетика подтверждает, что все современное человечество произошло от одного мужчины и от одной женщины.
Людмила Чернякова Просветленный (22295) 7 лет назад
Избранность Славы Бога, Результат Пути, Жизни, Истины .