Может ли судебный пристав посадить за долг?

НЕТ

Если это долг не по алиментам.

По алиментам долг. но ребёнку 5 мес.!

Пристав не может, уголовные дела вне его компетенции.
Но в Уголовном кодексе РФ есть статья 177
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Крупным размером признается задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей.
Таким образом, если Ваша задолженность не превышает 2 250 000 рублей, то состава уголовного преступления нет.

Нет, не может. Он исполняет решение суда, и только.

ну если очень много тараканов в голове то может и посадить за долг)))

Не может. Руки коротки.

Угу.
На кол!