А почему ребенок называет маму "мамой", а не книжкой к примеру.Нужно постоянно говорить слово "мама",чтобы он повторил?

Кис-кис Профи (557), закрыт 15 лет назад
почему первое слово мама???
Лучший ответ
Львица.spb.ru Мудрец (14610) 15 лет назад
Генрих дурной)))))))) ) просто до того, как ребенок произнесет первое слово, с ним домашние много разговаривают. Ребенок не дурак, не животное и не растение, он все слышит, запоминает, УЧИТ НАШ ЯЗЫК. Домашние называют маму мамой: а вон мама пришла, это твоя мама. Она сама иногда говорит - мама тебя любит, иди на ручки к маме. По интонации ребенок отлично понимает, что мама - название этой доброй, самой родной тёти.
Источник: сама мама
Остальные ответы
Генрих Знаток (369) 15 лет назад
Да... самый популярный случай первого слова у ребенка-мама (как мы привыкли слышать)... Но мало кто знает, что это слово Mammo-в переводе с латыни означает "грудь"...в общем этим словом ребенок дает понять, что он голоден и хочет, скажем по-колхозному, сисю.... а родители радуются))))....