Почему, если люди не знаю породы, они говорят, что это дворняжка?

КаВалерия Мастер (2116), закрыт 15 лет назад
Просто иногда забавляет. Нет что бы сказать метис, так сразу - дворняга. а то что это может быть породистая с документами, люди не задумываются - просто что б ляпнуть (извиняюсь за выражение). Люди, отвечайте на те вопросы, на которые знаете ответы. А не так, что б просто ляпнуть.
Иногда просто шокируют на мейле отдельные ответы (при чем не только на мои вопросы)...
Лучший ответ
Настька Кикаева Ученик (230) 15 лет назад
это точно.. да и не только на такие вопросы.... тут вчера был такой вопросик у девуши: у совсем маленького котенка один глазик открылся, а другой нет и на нём корочка. и один "знающий человек" ответ что надо протереть марганцовкой или перекисью! а это слишком сильные в-ва!!! там глаз выжечь можно, тем более у котёнка!
лучше молчать если не знаешь, чем говоришь что типа знаешь
КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
Меня удивляют ответы, когда животным, а тем более котятам и щенкам советуют давать водку. У моей мамы (она ветеринар) 3 собаки так умерли, умные хозяева самостоятельно давали собаке и щенку "лекарство". У всех пожгло слизистую, и собаки умерли от страшной боли. Может это и помогает, но чаще наоборот
Nobless obligeГуру (3868) 15 лет назад
Я таким знатокам пишу довольно резкие замечания.У меня здесь по этому поводу уже завелись мелкие враги.Но я и дальше так буду делать,потому что ненавижу таких,которые не знают.а лезут со своими советами.Ладно бы еще писали,что то безвредное,а то пишут такое....
Остальные ответы
Екатерина Знаток (357) 15 лет назад
А что псов это обижает
КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
Нет. Я говорю о том, что люди отвчают от фонаря, не задумываясь, что могут посоветовать такое, что способно просто убить животное (это я смотрю по ответам людей по поводу ветеринарии.). Я если не знаю лучше промолчу, чем что либо ляпну
(ерег@ Мастер (1471) 15 лет назад
просто люди хотят показать себя знатоками...
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
а скажите чем отлмчаются метисы от дворняги? помоему это одно и тоже просто метис звучит блогородней
КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
Я не только про породу. У меня у самой 3 дворняги, и меня это ничуть не смущает. просто зачем люди отвечают тогда, когда не знают?
Метис от дворняги отличается тем, что он-результат случки двух определённых пород...не более...а дворняга-это уже результат многоэтапного смешения...
ТатьЯночка Гуру (3700) 15 лет назад
так легче. Да и знатоков пород можно по пальцам пересчитать...
оксана Мастер (1842) 15 лет назад
Иногда, правда такие есть породы, которые не все знают, я сейчас часто стала удивляться, столько необычных парод - поэтому от коммментариев воздерживаюсь
Nobless oblige Гуру (3868) 15 лет назад
Ну метис и дворняга по сути одно и тоже. У меня например дома дворняга и я этим горжусь. Важно, что она самая любимая. а как называется ее порода мне плевать абсолютно. Не это главное.
КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
У меня 3 дворняги. одна из них - первая и самая любимая собака:)
Lyguha Знаток (466) 15 лет назад
Потому что людей тоже встречают по одежке, а провожают соответственно,,,
Вадим Раскин Мастер (1391) 15 лет назад
Метис и дворняга, если мы говорим про собак, - почти синонимы. Научная разница в том, что у метиса (собачьего) известны предки, а у дворняги нет. Родословную можно получить, теоретически, и на метиса. Да и любая племработа начинается с метисов.
Будьте честной, думаю, что обижаются на "дворняг" не животные, а их хозяева. Ведь правда?
КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
Я не обижаюсь. Я прекрасно знала, подбирая щенков с улицы, что они не породистые. просто иногда удивляет безответсвенность людей в их словах
Вадим Раскин Мастер (1391) Вы, наверно, еще совсем молоды, по крайней мере душой. Пусть это будет самым большим Вашим разочарованием.
ВоронМастер (1714) 15 лет назад
согласен! ))) - " Да и любая племработа начинается с метисов. "
Анна Морева Мастер (1877) 15 лет назад
На самом деле если у собаки/кошки нету документов - то это дворняжка :) Это вам скажет любой профессиональный заводчик.

Ну а если человек походя, глянув на животное и не поняв, что это за порода, скзал дворянин - да плюньте! Глупых людей очень много :)
Алина МедведеваУченик (102) 15 лет назад
А если взяли кошь, имеющую документы, под кастрацию, а потом решили оставить "как есть", заводчик естественно доки не отдает, но кошь-то от этого дворняжкой не станет
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Ну во первых дворняжка и метис-одно и то же... Дворняжки-это тоже поголовно метисы от стихийных вязок...
Я это Я Мыслитель (6399) 15 лет назад
От этих ответов не вопрос о породе, жизнь Собаки зависила?!! !
Мне жаль её тогда!! !
Есть вопросы конечно и ответы у каждого, я думаю, не фонтан!! !
А если кто-то и ляпает, то Вы не задумывались, что это его личное дело? (если конечно не идёт речь об экстренной помощи животному) !
Дворняга, метис.. . Не собака он что ли если дворняга?
Вы без паспорта человеком быть не перестаёте!! !
**************************************
Виктор Рзянин :: "Нелепо, случайно... "

Нелепо, случайно, трагично и дико:
Пропала собака без шума и крика.
Ни дог, ни болонка, ни динго, ни лайка -
Простая дворняга. Рыдает хозяйка.

Забавная девочка с кличкой Маринка.
Пропала собака – души половинка.
В окне занавеску кружит ветерок
И падает с кресла пустой поводок.

КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
Ну почему вы все не так понимаете? беря щенка с улицы, я была уверена, что он беспородный. Я говорю о том, что люди не зная породы, или просто ответа на вопрос ляпают что угодно.
Я это Я Мыслитель (6399) Вопросы разные, ответы разные, ЛЮДИ разные. Здесь у всех ИНТЕРЕСЫ РАЗНЫЕ!!! Кто почитать, кто помочь, кто порадоваться, кто поплакать... Очень часто, делая глупость, мы не осознаём, что делаем её. Не выливайте на всех, пишите лично каждому. Вы заметили, что многие не любят комментов? А зря.
селена тайна ночи Просветленный (34488) 15 лет назад
если вы знаете что пес ваш поместный, так зачем вооще об этом спрашиваете. а потом еще и обижаетесь.
КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
Я никогда не обижаюсь на это. Какая разница. Я 3-х собак с улицы взяла, и уверенна, что они беспородны. просто иногда люди отвечают просто для того, что б ответить
Татьянка Мастер (1062) 15 лет назад
У нас собака породы аляскинский маламут. Так эту породу мало кто знает. Кем нас не называли и кавказской овчаркой и помесью чао-чао с лайкой и просто лайкой или хаской или помесью с волком и даже МАСТИФФОМ!!!! Мы привыкли и не обижаемся Просто я своему ПЕСУ говорю, что сегодня он н-р "чавик". Правда, однажды на выставке я сама не выдержала и подошла к хозяйке как мне казалось со стороны совершенно безпородной собаки. Оказалось - это не так (забыла как называется порода - надо снова в книжку залезть) . ТАК что век живи - век учись. Мы ни на кого не обижаемся.
КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
Я тоже не обижаюсь. У меня собака - половина кинологов утверждает - породистая, половина - нет. Я и сама запуталсь. Мне все равно. Просто иногда люди безответственны в своих ответах
Ворон Мастер (1714) 15 лет назад
да не огорчайтесь Вы! на всех понторезов нервов не хватит! Ваш питомец самы счастливый на свете, или нет, вот что зависит от Вас! ну дворняга, ну и что? да у метисов иммунитет лучше! они красивые то какие! на рабочие качества смотрите!
Мою Берту крестили примерно следующими породами: Овчарка, волкодав, помесь овчарки с доберманом, кавказцем, восточно-европейская овчарка, немецкая овчарка, ротвеллер с некупированными ушами (пипец)))!!!! )
вот правда дворнягой не называли, уж больно вид грозный)))) .
а мне по барабану. да, она у меня помесь ротвеллера с немецкой овчаркой. ну и что? а умница и красавица какая! всё понимает, любит меня до умапомрачения, а я её люблю. с работы лечу как угарелый, скучаю по ней.. . и счастлив!
вот такие дела.
извините за вихорь информации)))))
КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
Я своих собак безумно люблю - они смысл моей жизни. Но я говорю не только про то, как люди определяют породы (порода это не главное)
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Ну согласитесь, что некоторые породы, например корги, ужасно похожи на дворняжек.
КаВалерияМастер (2116) 15 лет назад
Согласна. но это не мешает им быть безумно обоятельными:)
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Дворняга и метис - одно и то-же. От пермены мест ...Я своих подобранцев вообще "царь (королева) помойки называю. И обожею.
Незнание пород ненаказуемо. Высказывание своего мнения тоже.
Есть и обратный вариант. На фото - явная помесь черте-чего с черте-чем. А хозяин гнет пальцЫ на тему "все дураки, это порода!! ! На птичке куплено. С докУментом (бумажнока - на компе хоть какую напечатаю)
Toth Olga Гений (72115) 15 лет назад
Я, например, никогда не употребляю слово "дворняга".Всех собак неопределенного происхождения, я, лично называю или метисами-если породные признаки не выявлены, или похожим на какую-либо породу.. Именно похожей, ибо о породности собаки без документов со 100% уверенностью говорить рисковано.
Если же мы говорим о породе собаки-я никогда не отвечаю, если не уверена :)
Алина МедведеваУченик (102) 15 лет назад
Если очень сильно похожа на какую либо породу, а происхождение неизвестно, обычно называют фенотипичная (название породы)
Влада Мастер (1236) 15 лет назад
Мое мнение, что если вопрос о жизни и смерти-все же лучше прием у специалиста или на крайний случай специальные вет. сайты (можно как дополнение). Вообще к этому проекту нельзя относится 100%серьезно-больше хохмы и приколов. Сужу по себе-задала вопрос-Вопрос на серьезную тему. Почему искусственный спутник земли не врезается в звезды. (я ждала шутливых ответов!!!) Кто то отнесся к этому серьезно и ответственно, а другие не ответив ничего (видимо мозгов не хватило). Написали, что вопрос типичной блондинки и т. п. Обижаться? НЕТ!!! Реально оценивать ситуацию и делать соответствующие выводы!!!
Неизвестно Мыслитель (8191) 15 лет назад
Меня больше поражает и обижает во владельцах беспородных собак то, что все они выгуливают своих питомцев БЕЗ поводков! Нет породы- значит, не жалко! Нет- породы- значит, никому не мешает и все должны балдеть от грязных лап его собаки или от домогательств до течной суки. А уж коль у тебя породистые собаки- гуляйте строго на поводках и где ни будь подальше. Стало быть, закон написан только для владельцев породистых?!