Можно ли использовать наш обычный хрен, растущий в огороде, для приготовления васаби?

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ФЕДИН Профи (557), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Andrey B. Просветленный (27107) 7 лет назад
никого не слушай. натри свой хрен очень мелко, добавь горчицу, если очень хочется - добавь зеленый пищевой краситель.
Настоящий васаби ты не найдешь, а у тебя получится точно тоже что лежит в магазине
Остальные ответы
введите ваше имя Оракул (77890) 7 лет назад
Нет, обычный нельзя. Там другой сорт нужен.
АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ФЕДИНПрофи (557) 7 лет назад
И сильная разница получается?
введите ваше имя Оракул (77890) Как кефир вместо молока.
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369718) 7 лет назад
Хонвасаби жгучее, а васаби дайкон ближе по вкусу
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117065) 7 лет назад
Из него и делают. Васаби у ипонтцев то редкость.
Злая Фея Оракул (73548) 7 лет назад
Из моркови разве получится сделать свёкольный сок? Так и с васаби, это близкие, но всё же, разные растения.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (137391) 7 лет назад
Хочу вас обрадовать можно сделать потому что натуральное васаби навряд ли кто сможет позволить себе купить он стоит около 200 евро за килограмм И за пределами Японии его просто масаго не продают продают обычные крашеный хрен со специями
Страшная Девушка Мыслитель (5419) 7 лет назад
Именно так васаби и фальсифицируют.