Как правильно установить рессорную серьгу (картинки внутри)?

Дмитрий Знаток (274), закрыт 15 лет назад

или

т.е. серьга должна быть "перпендикулярна" рессоре или может быть оттянута (или заменить серьгу на более длинную)
Дополнен 15 лет назад
нет, картинки с форума взял, мне на королле 90ой надо поменять рессоры, ну или усилить их. наподобие таких (с сотой короллы)
Дополнен 15 лет назад
еще не поставил, приобрел, да они прокатанные, выгныты посильнее, чем те что сейчас, возникли вопросы, пришлось собрать всё обратно, под вечер делал, последние болты докручивал уже со светильником под машиной
надо будет еще вопрос с подушкой решить и втулкой рессоры (на моей она впресована в ушко рессоры), а на "контрактной" резиновые вкладки с выступом)
Лучший ответ
rihtolog Просветленный (28852) 15 лет назад
Без нагрузки серьга должна стоять вертикально. Если сильно прокатал листы станет как на фото. На загруженной машине станет как на картинке. Длинные серьги имеет смысл ставить только если рессора достает до лонжерона.
Остальные ответы
HINO Оракул (77342) 15 лет назад
Как на картинке. Длинная серьга увеличивает плавность, но может уводить машину при торможении.
Сергей Воронков Гуру (3426) 15 лет назад
Насколько я понял по рисунку, нижняя часть серьги должна быть направлена от брызговика, а на фото все наоборот.
sedoi Просветленный (49686) 15 лет назад
Картинка интересная.
Не вижу рессорных втулок.
Если это Волга, то делают так.
Улучшают автопром.
Добавляют шестой лист. Самый короткий.
Удлинняют серьгу.
Тем самым увеличивают плавность хода. Снижают динамические нагрузки на крепления.
Серьга кстати будет перпендикулярно.
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
че? поставил прокатанные рессоры? и теперь делаешь мучачос?? надо нагрузить багажник, и монтажкой/большой/ перекинуть серьгу за мертвую точку.. . мы делали так: крышку багажника снимаешь и загоняешь стоймя туда челов 5-6ть народу! ! и надо чтоб оне вместе покачали, типа попрыгали и в этот момент самый основной с ломиком или длинной монтажкой напрягает рессору.. тока надо аккуратнее. . во избежание! ! чтоб публика была тверёзая.. . были преценденты..