Подскажите необычный способ

Светлана _______ Мастер (1994), закрыт 15 лет назад
Мамочки , подскажите как подстричь ребенку 2-х лет ногти на ногах ? На руках стрижем без проблем , а на ногах....ни уговоры , не игры ни чего не помагает. Пробовала даже во сне - просыпается .
Лучший ответ
Любаша Дороничева Гуру (2755) 15 лет назад
А никаких необычных способов нет ((( Вы уже все перепробывали. Чтобы стричь во сне надо выбрать такой момент когда ребенок спит очень крепко, инструмент которым вы стиржете должен быть теплым, чтобы не прикосаться холодными ножничками к пальчикам, это может разбудить ребенка, нагрейте инструмент например руками. Попробуйте купить красивые игрушечные ножнички - пусть сам "стрижет" на однной ноге, а на второй вы, потом поменяетесь. Если вы уже это пробовали и не помогло, то тогда оттается только держать ребенка, хотя я очень надеюсь, что до этого не дойдет!! ! Желаю вам удачи!!!
Источник: мама
Остальные ответы
Еглинская Ольга Мыслитель (8143) 15 лет назад
У меня с 3-летней такие же проблемы.
123 321 Профи (814) 15 лет назад
У нас папа.... как рыкнет - сын сразу смирно сидит.
Львица.spb.ru Мудрец (14610) 15 лет назад
Я сердилась и строго держала ножку. Просто старайтесь стричь не под корень, не до мяса, а краешек все равно оставляйте. И не забывайте, что детской пяточке очень щекотно.
larina Мыслитель (6721) 15 лет назад
сказать, что допустим будут как у бабы, деда, обычно помогает
Елена Мастер (2171) 15 лет назад
Я своей всегда говорила, что прежде чем ногти красить их надо постричь. . с девочкой конечно в этом плане проще... А еще рассказываю ей всякие истории, на тему когда ты была в животике, когда мама была маленькой, или что действовало безотказно: сказка про красную кепочку, которая служила в спецназе (подключите фантазию) . Это гон чистой воды, но помогало.
Пользователь удален Ученик (247) 15 лет назад
отвлечь ребенку внимание, на руки дать игрушки или конфеты, они же дети все таки, их же можно привлечь разными способами
Солнышко Мудрец (11572) 15 лет назад
посади на колени включите мультик и стриги.... если не поможет то с если вы с мужем живете то путь он держит ваше чадо, а стрижете, если одна то насильно стрежете с криками
Наталья Фролова Гуру (2501) 15 лет назад
Мы ногти стрижем под мультики. Когда мультики идут с сыном можно что хочешь делать. Не давно под мультики я его даже стригла.
Натали Малюгина Профи (926) 15 лет назад
Я ставлю впереди своего старшего и прошу, чтобы он что-нибудь рассказал (именно малышу, глядя в глаза, общаясь) . Телевизор раньше помогал, а теперь даже и не пробую)) ) Ножнички использую острые маникюрные Зингер и подстригаю ноготочки толькокогда прилично отрастут. Удачи вам, терпения и ловкости!
Татьяна Профи (837) 15 лет назад
Я своему говорила что там червички заводятся и если ногти не подстрич то они (червечки) могут съесть его пальчики. Мне было очнь смешно что он ругал их когда мы стригли ногти. Правда он подрос и понял что я его обманывала и теперь незнаю что ещё придумать он снова не дает свои ноги ( 7 лет).
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 15 лет назад
я, наверное, жесткий папа... потому как не обращая внимания на скандалы просто брал и стриг. Потом уже знали, что с папой спорить - пустое дело)))
Надежда Гуру (2870) 15 лет назад
У нашего малыша такая же проблема, я обычно делаю так, сажаю его перед телевизором с любимой передачей, он увлеченно смотрит, а я беру его ножку, но не голой рукой (раньше когда брала голой ему не нравилось - щекотно ведь) , а например, полотенчиком мягким или еще чем-то, главное чтобы ножка была плоно обхвачена вашей рукой, но при этом малышу не было щекотно, чтобы от особо вашу руку через полотнц не ощущал. Нам такой прием помогает. Удачных подстриганий))))
Алиса КарасевичПросветленный (39905) 15 лет назад
Я даже не задумывалась никогда, что может быть щекотно, ведь ножку довольно крепко держишь. Может проще у старых носочков отрезать мысочек, будут спецносочки для стрижки ногтей?)))
Надежда Гуру (2870) Отлично! Ну вот, сейчас все вместе и придумает спец комплект для стрижки ногтей)))
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Я по началу во сне стригла, когда она маленькая была. Сейчас она спокойно себя ведет, иногда сама ждаже просит, чтоб подстригли (2,2г.)
Лильен КовальПросветленный (26268) 15 лет назад
Я всегда объясняю ей ,что под длинными ногтями скапливается грязь,фукаю,вообщем вызываю у нее это желание-избавиться от ногтей