23 ноября собираюсь в Финляндию. Пустят ли на летней резине?

Ирина Микляева Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Анисимов Профи (717) 15 лет назад
Шины

Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм, а в зимних шинах – не менее 3 мм. Не допускается езда не шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.

Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей. Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.

Еще можно почитать здесь http://www.a-bike.spb.ru/techno/finland_auto.php
Остальные ответы
Loiste Профи (830) 15 лет назад
канечно пустят, но всё же лучше сменить резину на зимнюю.. . для вас же безопаснее...
Дюдюка Просветленный (21616) 15 лет назад
пока пустят (если глубина протектора не менее 1,6)
Но с 1 декабря- одназначно-только зимняя резина.