Кто разбирается в корках апельсина? Вопрос в ценности подцедрового слоя?
"Учтите — горькая на вкус белая оболочка, находящаяся под этим верхним слоем, в пищу не употребляется."
Это почему еще? Если цедра так полезна, то неужели слой корки рядом плох?
Если ты в корках не бум бум, лучше не пиши и не зли меня!
похоже, все испугались))
здесь всего 6 ответов, да и там только 4
"горькая на вкус... в пищу не употребляется"
спрашиваете - почему?))
думаю, что именно поэтому)) горькая)) для большинства людей вкусовые качества важнее пользы, разве - нет?) хотя и польза не так велика, так стоит ли "овчинка - выделки"?)
цедру, кстати, тоже килограммами не едят, не так ли?))
не употребляется
магазинные цитрусы консервированные и обмазаны воском-консервантом
Что это ты такой злой? Что тебя даже корками разозлить можно.))
Насчет витаминов точно не скажу, но некоторое количество их, разумеется, там есть. Вообще, любая фраза о питании, начинающаяся со слова "учтите", вызывает у меня некоторое содрогание и нежелание ее учитывать.
Бред какой то, я помню мелкая когда была, сначала очистила апельсин от кужурв, потом сьедала белую кожурку (она совсем не горькая), потом только апельсин)) и ничего жива - здорова))
Просто перед употребление помойте хорошенечко апельсинку)))
Цедра в выпечку из за запаха, а все остальные части шкурки не ценные, потому что ни запаха, ни вкуса, ни витаминов.