Учёные ЛЮБЯТ статистику?

Бабтист Ромео Яйцев Пеклистов Гуру (4753), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Вопрос странно поставлен. Что значит "Любят" ? Причём здесь вообще "любовь" непрнятно. Просто пользуются статистикой для получения результатов. А "любят" учёные заниматься наукой, "любят" умные вопросы, и молодых учёных противоположного пола.
Всего доброго.
Остальные ответы
- Мастер (2162) 15 лет назад
Нет, не любят. Все нормальные учёные считают это полным бредом, необходимым лишь при нахождении приблизительных значений.
Антон КафтанЗнаток (293) 8 лет назад
Жаль, что они считают себя "нормальными". Много ли толку от тех формальных заключений, что не опираются на статистику - проверку опытом.
- Мастер (2162) Вы правы, любой здравомыслящий человек с этим согласится. Все неизменно. Но прав и я. Нельзя войти в одну реку дважды, все течет, все изменяется. Проводят опыт какое-то количество раз, получается результат А. Сто раз или сколько угодно, тысячу: что это значит? Статистически значит, что на стопервый (тысячапервый) раз получится результат А.