Что делать с котенком

Lana Профи (840), закрыт 2 года назад
Я его купила у старушки на улицы. Первый день был веселый и поел полбанка сметаны, кусок рыбы, и кусочек холодца. Сегодня его стошнило этой сметаной и сидит грустный на коленях. Дала молочка - стошнило
Лучший ответ
ghjl; Гуру (2514) 7 лет назад
болеет.. подождите денёк.. может сам оклимается насильно не кормите..
Остальные ответы
Алексей шведков Просветленный (36165) 7 лет назад
не привык просто к хорошой еде пройдёт токо особо не кармите
Ким Рой Мудрец (18021) 7 лет назад
почти у всех кошек непереносимость лактозы, если что
aibolit Мыслитель (7992) 7 лет назад
Наберите в гугле название вашего города, что-нибудь типа "ветеринар телефон", позвоните туда в рабочее время и проконсультируйтесь...
VREDna-Я Мудрец (12119) 7 лет назад
Очень жирной едой накормили просто.

Думаю все нормально будет, само пройдет.

Как и чем правильно кормить котят и кошек
http://www.moscowbim.ru/info/what_cats_eat/
LanaПрофи (840) 7 лет назад
И что теперь делать
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) 7 лет назад
Ну, во-первых, при такой кормежке ничего удивительного. Котенка надо кормить либо кормом для котят не ниже премиум-класса, либо сырым мясом (мелко нарезанным или скобленым) и кисломолочными продуктами - творогом, кефиром, ряженкой, но не жирной сметаной.
А во-вторых, котенок от непонятной бабушки может быть и болен. Ветеринару покажите.
LanaПрофи (840) 7 лет назад
Ел бы он его. Я предлагала
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) Едой со стола вы загубите животному пищеварение.
LanaПрофи (840) 7 лет назад
Вчера был здоров. Прыгал и мурчал весь день
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) Ну и что? Он мог быть уже заражен инфекцией, но еще без симптомов.
123Мудрец (12518) 7 лет назад
Маленькая
Аркаша Просветленный (36778) 7 лет назад
Это вирусы такие, они потом размножаются у вас в голове и вы беситесь, как сумасшедший.
Ирина Мыслитель (8691) 7 лет назад
Сметана, холодец, рыба, молоко - это все что НЕЛЬЗЯ котенку, поэтому не удивительно что такие последствия. Теперь надо восстанавливать ЖКТ, лучше обратиться к ветеринару. Кормите вареной куриную грудкой или не жирной говядиной с небольшим добавлением крупы и протертых овощей, из молочных продуктов творог, кефир, ряженка, бифидок и др кисломолочные продукты (цельное молоко НЕЛЬЗЯ!!!)
Софья Оснач Знаток (353) 7 лет назад
Потому-что эти продукты содержат много жира, и вообще котенок просто еще не привык к такой пищи.
Ирина Мастер (2364) 7 лет назад
Кто так кормит то?? Дайте Энтеросгель!! Какая рыба и холодец для котенка??? Если котенку меньше 1.5-2 мес, то купите заменитель кошачьего молока и поите им (но обычное молоко не давайте). До 1.5мес можно кормить этим заменителем (только смотрите, чтобы он не стоял долго, т. к может прокиснуть. Лучше наливать на раз). Также можешь пока давать влажный корм (консервы). Чуть позже о них напишу.
В 1.5мес можешь уже приучать к сухому корму. Сухой можно немного водичкой размачивать, либо с консервами (влажный корм). Но это только на момент приучения к сухому. Далее кормить сухим и мокрым в рамках одного кормления нельзя.
Лучше покупать желательно только супер-премиум. Премиум на самом деле чуть лучше вискаса. В хорошем корме должно быть мяса не менее 35%. И не должно быть слов: пшеничная, кукурузная, мука, глютен, картофель, тапиока. И тем более никаких вкусовых добавок и усилителей вкуса.
Одни из лучших, конечно, Savarra, Acana, Grandorf, Gina Elite, Go, Now, Brit Care. Если влажный, то например Мнямс, Schesir. Brit, Miamor, Dado, Leonardo, Pro Cat. Ты в принципе корм можешь выбрать сама, не ориентируясь на названия, просто читая состав. Некоторые критерии написала выше уже. Плюс всегда должно быть написано нормально слово МЯСО, не мука из мяса, не неведомая хрень из субпродуктов мясных, а мясо, и расшифровка какое именно, типа там курица, ягнёнок, утка, оно всего априори на 1 месте. Само собой ни о каких "вкусняшках" из своего рациона не может быть и речи. Курицу давать ей свою тоже не надо, для кошки есть консервы, которые обогащены дополнительно витаминами. Самая лучшая вкусняшка - это банка хороших консервов, либо ещё можешь покупать мясные палки, лакомство, только состав ВСЕГДА читай, если названия незнакомое (другое, не то, что писала я выше), они должны быть из мяса и должен быть указан процент мяса, там то ли 100, то ли почти 100%. Но вообще приучать к этому незачем, типа каждый день. пусть ест свой корм и всё, а 1-2 раза в недельку можно баловать консервами. Если приучишь, потом будет плакать сидеть просить, а если изначально будешь давать, когда тебе удобно, то привыкнет и не будет страдать. Так же и с человеческой едой. НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ! Смешивать нельзя. Кормишь ТОЛЬКО кормами, либо ТОЛЬКО натуралкой.
Кормить сухим кормом - недорого. Я отдаю 1200 за сухой корм на 40 дн, а то и больше.
таня Искусственный Интеллект (197350) 7 лет назад
этим котят не кормят! от молока они вообще дрищут рыба вызывает мкб холодец вообще не еда для кошки
Сергей Федоренко Мастер (1036) 7 лет назад
Если бы был только понос и рвота это одно, но котенок вялый, неизвестно как он жил до этого, лучше обратится к врачу или вызывать на дом из мед-вета, скорее всего у котенка вирус. Чем быстрее обратитесь к специалисту тем быстрее начнется лечение. Потому что иногда не во время начатое лечение может привести к литальному исходу