Подскажите пожалуйста, как избавиться от мошек. см. вн.
Перепробовала все что можно, всякие порошки покупала (присыпала на землю в горшки), поливала всякими гадостями от мошек, а им все равно. Пересаживать все цветы это не реально (у меня 70 горшков).
Появление почвенных мушек всегда очень неприятно. Мушки кружат над растением или бегают по почве, если Вы копнете почву то увидите маленьких белых червячков - это их личинки. Сильного вреда взрослым растениям личинки почвенных мушек не нанасят, они питаются перегноем, но могут перегрызать нежные корешки молодых растений.
Для борьбы с почвенными мушками в комнатных растениях лучше всего применить почвенный инсектицид Гром - 2. Препарат необходимо равномерно внести в почву и заделать на глубину 1 - 2 см. Так же эффективен полив почвы раствором препарата Актара или Актеллик. Препараты необходимо использовать в рекомендованных нормах, которые указаны на упаковках. Внимательно прочитайте инструкцию к применению и меры предосторожности.
немного подсократить полив, давать верхнему слою на см просохнуть в рыхленном состьянии между поливами, так избавимся от личинок, а самих сциарид отловить с помощью пылесоса
когда то за месяц справилась с этой напастью (а у меня количество приближается к 200
дать земле хорошо просохнуть, а потом полить слабым раствором марганцовки
Посыпать землю в горшках обычным табаком из сигарет или папирос...
Дихлофосом попробуй