дюди читавшие "ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА" ПОМОГИТЕ!

Тамара Калашникова Мыслитель (5183), закрыт 15 лет назад
прошу ответьте на вопросы.... так как этого романа под рукой нет, а ответить на них нужно до завтра! помогите пожалуйста--сказали что вопросы на логику, их нужно как то высчитать.... (расскажете также как вы это сделали? )
1) год рождения: ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА, ТАТЬЯНЫ, ОЛЬГИ! (желательно если будет указано в произведении предъявить цитату)
2) Когда произошла дуэль Ленского и Онегина?
3) какая погода была 3 января 1811 года ( мне подсказали что "ДЫМ ШЕЛ СТОЛБОМ" а раз он стоит столбом-значит очень холодно так ли это?? )
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!! И ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО =)
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (53658) 15 лет назад
1795 – год рождения Онегина. В главе восьмой сказано, что, когда Онегин после дуэли оставил свою деревню, ему было 26 лет.
Год рожденияТатьяны Лариной -Конец 1805 года или начало 1806 года Год рождения Ольги- 1804г.

Все что смогла найти.. .

Вот-отрывок.
На грудь кладет тихонько руку
И падает. Туманный взор
Изображает смерть, не муку.
Так медленно по скату гор,
На солнце искрами блистая,
Спадает глыба снеговая.
Мгновенным холодом облит,
Онегин к юноше спешит,
Глядит, зовет его.. . напрасно:
Его уж нет. Младой певец
Нашел безвременный конец!
Дохнула буря, цвет прекрасный
Увял на утренней заре,
Потух огонь на алтаре!. .

Тамара КалашниковаМыслитель (5183) 15 лет назад
да....надо мной....за день должна прочитать и еще на вопросы в доказательство ответить....и что теперь делать?? не поможешь?
Тамара КалашниковаМыслитель (5183) 15 лет назад
спасиииииииииииииибо огромнейшее....воть только там нет про год рождения ленского, т к....я забыла указать это в вопросе....
деточка, да где ж я возьму?)
Остальные ответы
Валерия Субботина Гуру (4245) 15 лет назад
ну ты даешь!!!!
Тамара КалашниковаМыслитель (5183) 15 лет назад
ну простите, так получилось....никак да?? не поможете случаем?
Gudvin Мыслитель (7642) 15 лет назад
Ну, раз под рукой романа нет, поищи в интернете. За ночь прочтешь и все узнаешь.
Тамара КалашниковаМыслитель (5183) 15 лет назад
.спасибо только вот там за ночь....явно не прочтешь....и потом приду в школу....и сказать ничего не смогу, только зевать....а чтож сделать придется так....
Gudvin Мыслитель (7642) Так раньше читать нужно было, а не по дискотекам бегать.
Марина Михайловна Мудрец (10978) 15 лет назад
Да уж блин! Я можно сказать, половину наизусть помню, но не то, что тебе нужно. Что за странный подход у педагога? Потом удивляемся, что дети читать не хотят.
Найди в интернет и внимательно просмотри текс, иначе не найти.
Тамара КалашниковаМыслитель (5183) 15 лет назад
вот вот....за день прочитать надо и ответить на это все....
Филипп ОК Мастер (1520) 15 лет назад
если дым столбом высокое атмосферное давление значит погода ясная .Вспомни морозные ясные дни
Татьяна Мастер (1594) 15 лет назад
Дуэль Ленского и Онегина произошла после именин Татьяны. Именины Татьяны - 25 января. так что где-то конец января, начало февраля.. .

В тот год осенняя погода стояла долго на дворе.
Зимы ждала-ждала природа.
Снег выпал только в январе -
На третье в ночь.
Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор, куртины, кровли и забор.
На стеклах легкие узоры, деревья в зимнем серебре
Сорок веселых на дворе и мягко устланые горы.
Все ярко, все бело кругом.
Филипп ОКМастер (1520) 15 лет назад
именины не обязательно четко в день рождения их еще называют днем ангела
Маруся Мастер (1043) 15 лет назад
нашла викторину.. .
В каком месяце и какого числа были именины Татьяны Лариной? (25 января – Татьянин день. )
Сколько лет было няне Татьяны, когда она вышла замуж? (13 лет) .
Сколько лет было Владимиру Ленскому? (18 лет)
В каком месяце произошла дуэль Онегина и Ленского? (В январе) .
Источник: если нарою что ещё - в "мир" пришлю!
Тамара КалашниковаМыслитель (5183) 15 лет назад
спасибо большое, буду ждать! =)