Работа с текстовыми файлами на паскале )))

Асхат Калимуллов Ученик (70), на голосовании 15 лет назад
В новый файл в каждую строку записать букву и количество слов, начинающихся на эти буквы. В начало файла поместить информацию об английском алфавите.
P.S.: Алфавит состоит как из строчных, так и из заглавных букв!
Помогите с написанием кода програмки, хотя бы какой-то модуль, но желательно весь код :-[[[[[
Голосование за лучший ответ
m0p0 Мастер (1079) 15 лет назад
если хочешь код, то напиши полностью задачу

var f: text;
...
begin
assign(f, "c:\1.txt");
rewrite(f);
write(f,a);
close(f);
end.

в данном примере 1.txt файл в который нужно записать, а - переменная которую нужно вписать