Как вы к ним относитесь? Не боитесь за себя и за детей?

Lisik Мыслитель (9496), закрыт 15 лет назад
Столько бездомных собак развелось. У нас в районе насчитала в стае 10-12 штук, у свекрови 12-15. Излюбленное место - недавно отстроенная детская площадка. С ужасом жду весны...А тут ещё по телевизору про бешенство сказали... А вы их не боитесь? Как защищаетесь?

(Только не надо писать, что это мы сами виноваты - выбрасываем бедных собак на улицу. Эти собаки - результат великолепной программы по стерилизации бездомных собак).
Лучший ответ
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 15 лет назад
я их не боюсь. я и голыми руками задушу. за детей страшно. могут цапануть. да они еще и мелкие ростом-как раз в лицо да за горло. боятся не надо. своих учу-рядом с собаками не орать не размахивать руками. а если такая шавка вылетает то я останавливаюсь и говорю-хорошая, да хорошая.. ну что хочешь? и она успокаивается. но фея довела своими комментами-оценивает жизнь собаки и ребенка одинаково. таких самих усыплять надо. если такие умные эти собачники то что они в квартирах живут? продай -создай приют для бездомных, собери их всех и не гавкайте! а то умничает-возьмите домой! да я не в будке живу и псиной вонять не собираюсь! жизнь равноценна.. о детях бы кто так позаботился.. да и то все на словах.. а дело заканчивается разваленной кашей во дворах и вонью и проишествиями. безмозглые.. защитники животных.. блин....
ИринаГуру (4133) 15 лет назад
Полностью Согласна!!!!
Остальные ответы
Батя Махно Мудрец (17788) 15 лет назад
Они почти все безобидные. Главно знать как вести себя с собакой
Счастлива,потому что Улыбаюсь:)Просветленный (41808) 15 лет назад
Простите,а КАК?!
Батя Махно Мудрец (17788) Самое главное не бояться. И если начнет нападать знать что подставлять и как быть. Инстинкт самосохранения подскажет.
Мать-и-матекаПросветленный (25057) 15 лет назад
Такие безобидные собачки умеют охотиться стаей , и на людей в том числе. Пару лет назад подружку чуть не загрызли на пустыре. Её спасло только то. что мимо дядька проходил- разогнал их палкой.
Батя Махно Мудрец (17788) Ужас какой. С собой надо болончик иметь
Татьяна Ш. Гуру (4434) 15 лет назад
Полностью согласна с Lada User
Инга Львица Гуру (4718) 15 лет назад
Конечно боюсь! И за себя и за ребёнка, а что делать.
123 321 Профи (814) 15 лет назад
Неприятно.

Знаете, мы с мамашками со двора обращались в муниципалитет. Т. к. собаки гонялись за бегущим детьми с лаем и даже нападали.

В ответ на наши звонки приехали защитники животных, напали на нас с угрозами заточить нас по тюрьмам за плохое отношение к животным. И сказали, что если нам не нравится наш двор - чтоб мы с детьми гуляли где-нибудь еще... .

Они с этой собачьей программы кучу денег слупили. У нас возле работы тоже аж 3 стаи.
Илья Мудрец (10838) 15 лет назад
дау меня собаку укусили эти бездомные собаки один раз. они все оченнь агрессивные.
Пользователь удален Просветленный (31625) 15 лет назад
Абсолютно согласна с Ладой. Они вообще безобидные. Ребенка нужно научить правильно себя с ними вести, не бояться, не орать и не лезть к ним. А собак добрые люди - вот вы, к примеру, должны разобрать по домам.
123 321Профи (814) 15 лет назад
Они безобидны, пока в стае не потечет сучка....
Их вовсе не стерилизуют давно. У нас в районе такая "собачья свадьба" бегает, например. А кобельки в эти периоды опасны и агрессивны. Нападают первыми.
Слушай, у меня две суки. И они периодически текут. Вокруг куча бесхозных и хозных собак. И никто еще на нас ни разу ни напал. Ну, не знаю, если, конечно, в стаю эту полезть и сучку оспаривать...
Счастлива,потому что Улыбаюсь:)Просветленный (41808) 15 лет назад
Что значит НЕ БОЯТЬСЯ?!
ВДРУГ перестать не бояться?!
Когда идёшь с ребёнком.а на тебя несётся свора?!?!

Я,когда шла,не орала,не лезла-накинулись на меня....
Ну и че они сделали? Покусали? Съесть, вроде, не съели - пишешь же. Это у вас, видно, город такой специальный. У нас такого отродясь не было. Ну, встала бы, постояла спокойно, дала себя обнюхать и дальше пошла. Даже с цепняком сорвавшимся может такое прокатить, если не на его территории.
Светлана Петрова Мастер (1639) 15 лет назад
Со страхом, если честно. У нас маму однажды покусали собаки, набросились со спины и повалили. А мама и пенсионер, и инвалид. Благо что прохлдящий мужчина отбил от собак. Даже уколы пришлось делать. Берегите детей, будьте всегда рядом.
Анастасия Гис (Шергина) Гуру (2671) 15 лет назад
Если будет угроза здоровью детей, то сообщите куда следует. Наверняка примут меры.
Ната Просветленный (39410) 15 лет назад
Не боюсь. И ребёнок не боится.
Кильмаматова А. Профи (530) 15 лет назад
Конечно страшно за детей. Когда собаки сбиваются в стаи - это уже не безобидные шарики и бобики.
Ольга Парамонова Мыслитель (7508) 15 лет назад
Ну ничего себе безобидные... стаями нападают.
Необходимо вызывать службу для изоляции бездомных собак в питомники.
Мерлин Ярмак Мудрец (11110) 15 лет назад
У нас во дворе ощенилось одновременно четыре сучки, получилось 12 премилых щенят котрых "ДОБРЫЕ" люди подкармлевали. на даный момент бегает 16 злобных и голодных собак. Вот это настоящий ужас.
галина Мастер (1329) 15 лет назад
Знаете и детей жалко и собаки не виноваты ни в чём. Можно ходить жаловаться, писать письма, но в лучшем случае всё так и останется, в худшем-собак просто усыпят (готовы взять это на свою совесть?) -приютов не хватает. 6 лет назад, оказавшись в подобной ситуации, мы с другими мамами просто пристроили собак, куда могли. Одну я себе домой взяла, других взяли люди на дачу, одну в воинской части пристроили, в дежурке. Всех не заберёшь, но это уже вопрос не к собакам, а к людям.
Ирина Гуру (4133) 15 лет назад
Я за отстрел. . ненавижу их и тех старушек которые их еще и подкармливают на этих же детских площадках ((((
LisikМыслитель (9496) 15 лет назад
Вот меня тоже бесит,что их кормят,а муж говорит,что если не будут кормить,то они еще больше озвереют и не только в течку бросаться будут...:( Мы уже подумываем о травматическом пистолете - муж только о нем и говорит...Но ведь на стаю с 1 пистолетом не попрешь...А потом еще и в тюрьму за негуманное обращение загремишь...
Муж, кстати, правильно говорит. А я думаю, что у любой из этих собак права на жизнь уж никак не меньше, чем у твоего ребенка. И также, как твой ребенок, каждая хочет жить. И вернуть к жизни потом ты ни одну не сможешь. Разбирать надо, это единственный выход. Собака - животное домашнее, зависимое от человека, ей нужен дом и хозяин. Возьми хотя бы одну, по-другому на все посмотришь. А кормить надо. Это большой грех сидеть в тепле и сытости, когда за стеной твоего дома кто-то умирает от голода.
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕРПросветленный (25580) 15 лет назад
ты фея не сравнивай ребенка с собаками..если тебе псы дороже чем дети то это твои проблемы-хочешь жить в стае-живи.а город для людей а не для собак!и так рассуждать что право на жизнь больше чем у ребенка может только бессердечная сучка!не отвечай!не пиши!таких собачников безбашенных самих усыплять надо!
Ната Просветленный (39410) Оригинально.)))А за одно и старушек отстрелять,чтобы не кормили.