Как вы к ним относитесь? Не боитесь?

Lisik Мыслитель (9496), закрыт 15 лет назад
Столько бездомных собак развелось. У нас в районе насчитала в стае 10-12 штук, у свекрови 12-15. Излюбленное место - недавно отстроенная детская площадка. С ужасом жду весны...А тут ещё по телевизору про бешенство сказали... А вы их не боитесь? Как защищаетесь?

(Только не надо писать, что это мы сами виноваты - выбрасываем бедных собак на улицу. Эти собаки - результат великолепной программы по стерилизации бездомных собак).
Лучший ответ
Black Angel Профи (733) 15 лет назад
Да, это ужас! Причем раньше как-то добрее были, а сейчас очень агрессивные! Я очень люблю животных, но детей больше. Это надо контролировать, а если не могут это сделать мягко, тогда нужны радикальные меры. За усыпление!
Остальные ответы
|nohcho borz| Мастер (1749) 15 лет назад
ножик в руки и вперед!!!
Мария Мастер (2108) 15 лет назад
Стерилизации бездомных собак?? ? ХА!! ! Да им проще бедняг отловить и прибить, а деньги на операции в корман!! ! Не верю я в эту добродетель чиновников!! ! А если они и "хотели" так сделать... то "исполняющие" это поручени уж точно бабло в корман а собаку на тот свет отправляют... просто до этих "стерилизуемых" еще не доехали... (((
Алексей Горбушин Гуру (3547) 15 лет назад
У нас тоже беда с этим. Обращался и администрацию района, города, прокуратуру. А в ответ услышал, а вы их прикормите, чтобы на вас не бросались. А эти собаки нападают даже на детей. На моего сына два раза набросились. Пока одно спасение брать камень и замахиваться, вроде действует
Foxi Гуру (2751) 15 лет назад
я их нетрогаю и они меня тоже
Love Профи (695) 15 лет назад
значит в вашем районе мало бомжей, у нас они всех собак съели. А вобще я до ужаса боюсь бездомных собак.
Вилка Оракул (54692) 15 лет назад
Боюс. Панически. Потому что знаю, что это такое. Была я в командировке, в Сибири, когда работала на ТВ. Там телекомпания находится в частном секторе. И шла я как-то по этой деревне.... И собирается на меня стала бродячих собак. . И тут я поняла, что курить не только вредно, но и полезно) ) Благо, у меня с собой была зажигалка и целый блокнот с записями. В общем, отрываю я лист бумаги, поджигаю - бросаю в собак. Делаю 1-2 шага - они опять кидаются. Беру следующий лист и т. п. Когда я дошла-таки до телекомпании, в моей сумке не осталось ни одной бумажки - я сожгла блокнот, какие-то справки, чеки, последние шаги я делала, поджигая деньги из кошелька... .
А потому - боюсь, конечно. Но все принимаемые меры по борьбе с бездмными собаками - это ересь полная. Отстреливать нельзя - всех не отстреляешь, а оставшиеся станут совсем бешеными. Стерилизовать - никтоэтго делать не будет.
На Западе для таких собак существуют приюты, причем, не только на бумаге, а действительно существуют. А у нас не знают, что с ними делать.
Галина долгановаОракул (54863) 15 лет назад
я была не давно в нашем приюте ужас собаки в узких вальерах спят в говне и моче умирают партиями голодные персоанала нет или все бухие ужас
Вилка Оракул (54692) вот и я о том же А у меня есть фото дрезденского приюта....Эх....Нам бы хоть детские дома в такой порядок привести....
Полынь Мудрец (12370) 15 лет назад
Вы правы - программа стерилизации дала такой перекос.. . Но случилось это потому, что под эту программу нужны были приюты, из которых потом люди могли бы взять домой стерилизованную и привитую собачку. Как это, собственно, делается во всех развитых странах. А у нас приютов как не было, так и нет.. . Есть несколько хороших частных приютов, но они заполнены "под завязку", А чиновникам проще уничтожить собак, чем приют построить - в карман им от него не капает, одни хлопоты, куда выгоднее соорудить еще одну заправку, гараж или магазин.. . Все это и было так задумано - чтобы мы с вами сами сказали - убивайте!
Felis Оракул (50724) 15 лет назад
Не боюсь, просто жалею, что сделать для них ничего не могу. Может быть потому, что мой опыт общения с собаками сугубо положительный, ни на меня, ни на кого из моих знакомых они не нападали. . Сбил как-то с ног ротвак хозяйский в наморднике, неприятно конечно об асфальт приложилась, но в общем-то ничего криминального. С бешенством ни разу не сталкивалась.
Марина Мыслитель (7975) 15 лет назад
боюсь очень 2 стояли я им дала булку недоеденную 1 мне в руку носом тыкнулась, страшно было что укусят. 1 раз укусила дворовая собака за мягкое место, хотя я с собакой была, прогоняла нас, щенки были, хотя я к ним не шла и не трогала, сама к нам выбежала.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130298) 15 лет назад
у нас тоже полно бродячих собак, но почему то они не нападают ни на кого ..
Бывало опасалась за своих мелких (сама я их не боюсь) но они к ним даже не подходят, скорее сами уходят. Опасны те собаки которые живут на "своей" территории при складах, гаражах ...то есть где их кормя то они считают должным охранять .
Посмотрите в метро по ним чуть ли не ходят, а они никого не трогают.
Полина Васильева Профи (728) 15 лет назад
Я боюсь. Я раньше когда с собакой гуляла к нам подходил знакомый пёс который с моим песиком не дружил, начанал на нас рычать, набрасывался, но я успевала отводить своего. А в метро тоже собаки живут ( Так их жалко. Идёшь иногда, а там грязные, тоскливые псы спят. Всех бы себе забрала, но..
gennadiy stavrov Профи (553) 15 лет назад
Не верьте тому, кто скажет, что не боится собак! Собак боятся все. И дрессировщики и кинологи. Вопрос в другом. Они знают (больше чем простой абыватель) как поступить с напавшей собакой.
Источник: Рассказы проффисионалов.
amrita86 Оракул (76769) 15 лет назад
нет, не боюсь. у нас во дворе есть бездомные, но ни разу не слышала, чтоб они на кого-то напали. скорей, они сами людей боятся.
DJeGo Знаток (468) 15 лет назад
Слава Богу, у нас рядом небольшая стайка живет. Ждем весну.. .
Я со своим таксом хожу гулять только с палкой. Все равно стремно. Уже приходилось пару раз отбиваться. Хочу приобрести шокер. Сколько бы я не любила собка: как жахнуть бы этой твари электричиством в рожу!. .
Страшнее, когда у пожилых людей живут собаки, которых они не контролируют. И спускают с поводка. Без намордника. У нас ТАКОЕ на 2 этаже живет, ее наверно собачники всего дама знают. Это собачкО когда выходит, орет на весь подъезд. А агрессивная - жуть. Бросается, того гляди укусит. Лает, прыгает на тебя и на собаку. А бабка издалека пищит: "Вы не бойтесь, она не укусит! ".

Вообще, бездомных собак не боюсь. Уверена, что отобьюсь. Но опасаюсь. И потому хожу на улицу в основном с палкой.
Источник: личный опыт