отказалась уволиться по собственному -сказали что найдут статью. Какова вероятность что найдут?

Леля Ученик (151), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Куся Ученик (160) 15 лет назад
не имеют права!!! !
можете обратиться потом в суд, если что-то сделают.
просто так уволить человека нельзя!
максимум что возможно это попадание под сокращение должности, тогда вам должны выплатить компенсацию за 2 месяца.
Остальные ответы
uataua Просветленный (24868) 15 лет назад
Не ведитесь. На понт берут. Держитесь до конца.
//Син///Ине// Мудрец (10216) 15 лет назад
100%
edinstvennoe cto vam pomozet, eto uvolitsa izza neispolnenie rabotodatelem uslovi dogovora
togda polozena kompensatsija
СанСаныч Гуру (3320) 15 лет назад
Прежде чем уволить вас по статье, вам еще надо объявить выговор в письменной форме, а вы должны будете, написать объяснительную. Так что, сразу у них не получится. . Увольнение по статье это не шутки, нужно обоснование..
Harz Мыслитель (6089) 15 лет назад
Найдут.... если даже на бух. сайтах дают советы как уволить сотрудника.... "условия" создадут, что бы по статье уволить.... лучше "бумажки" (компромат) собирайте и в трудовую....
Ulia ! Профи (735) 15 лет назад
100% если задались целью тебя уволить, то статью уж найдут точно! так что задумайся над тем, нужна ли тебе такая запись в трудовой или всеже лучше по собственному?
Адвокат Мастер (1751) 15 лет назад
,,,95% . Как говорится, был бы человек, а статью всегда можно найти (к сожалению)...
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Если поставили себе цель, то найдут -будьте уверены. Вам надо вести себя идеально: не опаздывать, не нарушать и т. д. А ведь существует еще такое, что нагрузят вас работой по самую макушку, а потом напишут "в связи с невыполнением служебных обязанностей"
Генрих Знаток (369) 15 лет назад
99,9%....в крайнем случае припишут тебе то, чего не было.... и потом никому ничего не докажешь? А почему просят с работы?
Танюша Профи (732) 15 лет назад
Тут вопрос спорный, они могут найти статью, но если у Вас не было никаких предупреждений об опозданиях, о нарушениях каких-либо зафиксированных либо у секретаря, либо у юриста Вашей фирмы, Вы можете подать в суд.
Только надо это сделать сразу, как только Вас уволят. Есть только месяц, с момента записи в трудовой книжке.
compas Просветленный (47023) 15 лет назад
Могут-помимо административных нарушений-написать о служебном несоответствии, это конечно можно опровергнуть в суде, долго и хлопотно-лучше разойдитесь по мирному.
Kirill Ru Ученик (103) 15 лет назад
ну если ты не являлась на работу, была в запоях и так далее то может и найдут) а если ты нормально работала то врятли, скорее всего могут устроить внеплановую аттестацию и сотрудники типа ее не пройдут. А вообще полезно читать договор, когда на работу устраиваешься =)
Если уволят незаконно: http://www.bizkatalog.ru/articles/biz/fired-how-to-call-for-justice.php, http://otvet.mail.ru/question/13770992/ - так для общего развития)
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Вероятность нахождения - 100%
Вероятность того что уволят по найденой статье - 100%
Вероятность правильного применения этой статье и оснований ее применения - зависит от вашего поведения на работе, соблюдения трудовой дисциплины и выполнения сових трудовых обязанностей. а также Вашей настойчивости в доказвании то Вас уволили не законно
Виктория С. Мастер (1856) 15 лет назад
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя допустимо в следующих случаях, предусмотренных в ст. 81 Трудового Кодекса РФ---) ст. 81 ТК РФ