Хром-Ванадий на инструментах что это значит ?

Что означает надпись Хром-Ванадий на инструментах (понятно что состав), чем они лучше обычных?

Это значит, что инструмент сделан из легированной стали, что обеспечивает его прочность и стойкость. У меня есть ключи автомобильные изготовленные в 30-е годы в Германии из этой стали. Они по виду стали коричневые, но не
ржавые и очень прочные. Работаю с ними до сих пор.

это всего лишь надпись.... она ничего не значит.. . а на твердость по Роквелу ...надо испытывать реально в лаборатории по испытаниям металлов и др.

Это значит, что инструмент не будет ржаветь. Хотя.. Всё равно ведь ржавеет, если повредить покрытие.

какой хим состав такого сплава???? Это высоко углеродистая сталь? не могу не где найти

Хром-Ванадий вообще то это сплав.