Хром-Ванадий на инструментах что это значит ?

Тимур к Ученик (148), закрыт 15 лет назад
Что означает надпись Хром-Ванадий на инструментах (понятно что состав), чем они лучше обычных?
Лучший ответ
vlad lip Гуру (4977) 15 лет назад
Это значит, что инструмент сделан из легированной стали, что обеспечивает его прочность и стойкость. У меня есть ключи автомобильные изготовленные в 30-е годы в Германии из этой стали. Они по виду стали коричневые, но не
ржавые и очень прочные. Работаю с ними до сих пор.
Остальные ответы
Invi Мыслитель (5536) 15 лет назад
Это значит, что инструмент не будет ржаветь. Хотя.. Всё равно ведь ржавеет, если повредить покрытие.
Марина Антоненкова (Пономаренко) Профи (713) 15 лет назад
храм- ванадий очень твердое покрытие. Где-то 50-60 HRC (если вам это о чем-то говорит) . Естественно коррозионностойкое, прочное
Алексей Искусственный Интеллект (609839) 15 лет назад
это всего лишь надпись.... она ничего не значит.. . а на твердость по Роквелу ...надо испытывать реально в лаборатории по испытаниям металлов и др.
Владимир Прокопенков Гуру (4332) 15 лет назад
Хром-Ванадий вообще то это сплав.
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
шибко крепкая сталь! а из обычной стали20 не делают смех получается!!
Просперо Искусственный Интеллект (238336) 15 лет назад
Инструментальные легированые стали типа ХВГ и подобные отличаются высокой износостойкостью. Поэтову ключи из них и делают.
Иван Кондауров Ученик (130) 7 лет назад
какой хим состав такого сплава???? Это высоко углеродистая сталь? не могу не где найти
Грин Берг Оракул (55830) 3 года назад
Хром-ванадий.... хром ванадию большая разница. Берите ключи от относительно не дорогого BERG и будет вам счастье.
ᴇᴠᴇʀʏ ᴅᴀʏ ꜰᴜᴄᴋɪɴɢ ʟɪᴇ Мудрец (18971) 1 год назад
Просто надпись и все, сейчас модно так писать. На заборе тоже пишут хрен! А за забором пустота