Стоит ли менять кинескопы? >>

Михаил Просветленный (26035), закрыт 15 лет назад
У меня есть телевизор 3УСЦТ Рекорд 1990 года выпуска, и в нём первый кинескоп проработал 10 лет, сейчас садится второй. Также есть монитор 14" 1995 года выпуска, в котором тоже садится кинескоп.
Лучший ответ
юрий губарь Гуру (4920) 15 лет назад
На мониторе нет однозначно. А телевизор.. . Конечно, ему уже много, даже на импортные дают 5-7 лет гарантированно безопасной работы. Если есть возможность, замените телевизор. Если нет и есть нормальный кинескоп по доступной цене, меняйте кинескоп.
Остальные ответы
Вольдемар Мыслитель (5007) 15 лет назад
В вашем телевизоре используется кинескоп 51ЛК2Ц -если Вы будете менять его в мастерской, то это удовольствие обойдётся не менее 2000рублей-стоит ли его менять в 18летнем телеке - ресурс его уже закончен . Вы же не хотите его постоянно ремонтировать . А в мониторе -совсем не стоит . Поберегите свои глаза, к тому же Вам новый кинескоп в монитор -вряд -ли найдут . Кинескопные телевизоры сейчас очень дешёвые .