почему, когда не даешь нкакого повода для ревности,

Миссирия Мудрец (15292), закрыт 15 лет назад
сидишь после работы всегда дома, и не имеешь друзей мужского пола: все равно ревнуют к каждому столбу? недоверие? или сильная любовь.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1218) 15 лет назад
ti znaesh y menya takaege sityaciya... y menya paren' ochen' revnyet a ya emy povoda ne dau...posle raboti srazy domoi i vse... mne kagetsya tyt est' dva otveta.. pervii eto silnaya lubov' a vtoroi est' takie parni sobstveniki... ponimaesh poetomy revnyut dage k derevy... no eto eshe zavisit esli tvoi myzchina lubit tebya... esli lubit znachit poetomy revnyet a esli ne lubit znachit pont sobvstvenika... grybo no pravda
gelau ydachi
Остальные ответы
Колбаскин Мудрец (10602) 15 лет назад
Как избавится от ревности.

1. В первую очередь, разберитесь в своих чувствах
Отказываясь признаться в ревности, мы отвергаем собственные чувства, тем самым, нарушая свое душевное равновесие. А это, согласитесь, не хорошо. Признайтесь себе, что вы ревнуете. Пусть это станет вашим первым шагом к избавлению. После можно обдумать сложившуюся ситуацию.
Удивительно, но по статистике такое признание женщинам дается гораздо легче, чем представителям сильной половины человечества.
2. Найдите причину ревности
Бывает так, что вы придираетесь, скажем, к тому, что муж заигрывает с коллегой, тогда как на самом деле ревнуете его к работе, особенно когда видите, что она приносит ему больше радости и удовольствия, чем общение с вами. Поэтому для начала спросите себя, почему вы ревнуете. Не бойтесь признаться себе в настоящей причине, это только поможет избавиться от ревности.
Конечно, вас может действительно беспокоить тот факт, что между вашим мужем и его коллегой что-то происходит. В таком случае, чтобы избавиться от ревности, скажите своему возлюбленному о своих переживаниях, но только не спешите обвинять его в неверности.
3. Сомневайтесь в своих предположениях
Если ваша любимая вдруг стала уделять больше внимания кому-то другому из вашего общего окружения, не стоит считать, что кто-то старается перебежать вам дорогу. Очень часто, узнав об этом, мы ведем себя так, будто нас чего-то лишили. Но это предположение ложное. Задумайтесь, почему так произошло. Скорее всего, этот человек заслужил такого отношения своим поведением и поступками.
Вы ни чуть не хуже? Тогда МирСоветов рекомендует направить появившуюся энергию в благое русло, а не растрачивайте ее на ревность и выяснение отношений. Вскоре и на вашей улице будет праздник.
4. Не спешите с выводами
Не спешите собирать вещи супруга и выкидывать их в окно, если вы получили сведения, что он вам изменяет. Даже если вам предоставили документы и фотографии, подтверждающие это. В наше время сделать такие подделки не составит особо труда. Подумайте, может быть, таким образом вас хотят раскрутить на деньги. Или цель злоумышленников – расстроить ваше семейное счастье.
Даже если вы застали своего мужа в недвусмысленной ситуации, не накидывайтесь с кулаками на неверного. Лучше просто развернуться и уйти, это, конечно, не избавит вас от ревности. Но если дать себе время остыть, в горячке вы можете наделать глупостей, о которых потом пожалеете. Поэтому для начала дайте своему мужу шанс объяснить случившееся.
5. Не ревнуйте, а восхищайтесь
Если вы ревнуете к человеку, у которого есть какие-то качества, которых нет у вас, используйте свою ревность как руководство к действию. Развейте те же качества в себе.
Если вам хочется также красиво рисовать, запишитесь в художественную школу или поступите на курсы. Если вы хотите стать такой же стройной, как ваша соседка, купите себе велотренажер и книгу о вкусной и здоровой пище. Если вы считаете, что вам не хватает делового чутья, присущему вашему коллеге, поступите на курсы повышения квалификации.
Учитесь у человека, который обладает тем, что нравится вам. Спросите у него: «А что бы ты сказал на собеседовании, когда тебя принимали на работу? Как ты научился это делать? » Обращайтесь к этому человеку за советом. Превратите вашего воображаемого соперника в советчика и учителя.
Когда обращаться за помощью?
Ревность и зависть бывают так сильны, так жестоки, что человек не может избавиться от них самостоятельно и ему требуется помощь, чтобы одолеть эти чувства. Ниже приведены случаи, при которых, по мнению МирСоветов, просто необходимо обратиться в службу психологической помощи, к психотерапевту или врачу:
•ревность или зависть не дают вам поддерживать важные для вас взаимоотношения;
•ревность или зависть настолько вами овладели, что вы не в состоянии сосредоточиться на своих делах;
•ревность или зависть мучают вас практически всю жизнь;
•вы устраиваете сцены с обвинениями и угрозами людям, которых ревнуете или которым завидуете
•в
Источник: Ревность не гуд - прочитайте ему лекцию
Дина Алексеева Мастер (1841) 15 лет назад
скорей всего и то и другое. да еще и низкая самооценка