Почему люди в приступе белой горячки любят целенаправленно громить всё вокруг, особенно в собственной квартире?

Капля Турецкой Крови Просветленный (46813), закрыт 15 лет назад
И самые любимые им люди становятся для него ненавистнейшими врагами, когда его посещает "белочка"?
Лучший ответ
ℋℯℓℊa???? Просветленный (39888) 15 лет назад
Натали, не только при белой горячке но и при боли тоже, срывает крышу знаю по себе, у меня в самой язва и иногда так больно было, что срывало крышу, потом со временем я научилась управляться с этой болью, при чем с помощью мозга, а при горячке судя по всему мозг отрубается и начинаются рефлекторные действия, отказ где-то в мозговой части идет, но иногда ведь бывает, так что их глючит не по детски, что-то в мозгу толи уничтожается толи перемешивается и что-то притупляется и крушить и рушить и ненавидеть, это заложено в человеке просто мы это удало можем контролировать, а тут уж контроль теряется, он начинает думать, что его не кто не любит не кто не уважает и не понимает, это дико конечно каждый из нас приходит с работы получает стресс да даже в транспорте на ногу, кто-то наступил, но Вы просто подумаете про себя, что это кретин и пойдете дальше тут же наоборот эмоции на первом мести чем здравый ум . Темболие водка хорошо атрофирует мозг.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (303249) 15 лет назад
"Белочка" или белая горячка приходит не сразу, обычно на 1-3 сутки, в отдельных случаях — на 4-6 сутки после прекращения употребления алкоголя. Выражается бессонницей, бредом, галлюцинациями

Галлюцинации обычно носят угрожающий характер, представлены в образе мелких опасных существ (насекомые, черти) . Чаще всего заканчивается выздоровлением, очень редко смертью.

Характерной чертой алкогольного делирия является то, что он никогда не развивается на фоне опьянения, а возникает лишь у трезвого пациента.

Первые симптомы белой горячки: предчувствие приближающейся беды, ухудшение сна, дрожание рук, повышенная потливость, повышение частоты сердцебиения, покраснение лица, глаз.

На 3-4 ночь начинается бессонница, сопровождаемая сильными и яркими зрительными галлюцинациями и иллюзиями, в которых часто присутствуют мелкие животные и насекомые, реже — сказочные существа, такие как гномы, эльфы, черти.

Характерны тактильные галлюцинации — больной чувствует, что по его телу ползают насекомые, нередко пытается их ловить, давить, прогонять. Часто больной «слышит» голоса, иногда не касающиеся его, иногда — обращённые к нему и приказывающие что-либо сделать, издевающиеся над ним, называющие пьяницей, дразнящие. Больной становится неадекватен, он полностью захватывается галлюцинациями, начинает «беседовать» с «голосами» , пытается отбиваться от мнимых чудовищ, убегать от бандитов, ловить насекомых.

В дневное время психоз может временно отступить — больной становится адекватен, начинает ориентироваться в обстановке, может рассказать о том, что с ним происходило ночью, понимает, что болен. Однако ближе к вечеру психоз начинается снова. Типичная продолжительность психоза — 3-5 суток.
Источник: почитай здесь http://www.medical-center.ru/index/smrsol.html