В каких из перечисленных регионе России агроклиматические условия благоприятны для выращивания пшеницы?

1. Красноярский край
2. Вологодская область
3. Магаданская область
4. Воронежская область

Воронежская область

Правильный ответ-Воронежская область,
Пшеница растёт там, где благоприятные условия, т. е не слишком жарко и не холодно
Магаданская область находится на стыке морского и субарктического климата, от чего пшеница там не может расти, потому что субарктический климат говорит сам за себя, там почвы почти что не прогреваются за год
Красноярский край расположен в трех климатических поясах, поэтому по той же причине, что и выше, там не может произрастать
Вологодская область хоть и находится в умеренно континентальном поясе, но она нам тоже не подходит, так как не очень далеко находится от неё Северный Ледовитый океан, воды которого очень холодные, от чего почва тоже будет холодной

4. Воронежская область