ПОВЫШЕНИЕ СОЭ. при каких болезнях это бывает??? у малыша 8.5 мес соэ 50

Юля Ленькова Профи (536), закрыт 15 лет назад
ВРАЧ не знает что это такое . малышу 8.5 мес. никаких признаков болезни нет. говорят режутся зубы и орви вроде отказ от еды был но недолго. в легких все чисто. отита нет уши не болят. а температура уже 2 неделю скачет от 37 4 до 38 и 8. раз в 4 дня повышается а потом спадает. сейчас температуры нет и кушает нормально. СОЭ 50 и гемоглабин 104 при норме от 110. что это непонятно. моча хорошая белка и лейкоцито в нет
Лучший ответ
Маркиза Мудрец (17699) 15 лет назад
воспалительный процесс, при чем судя по всему очень серьезный. Обследуйте дальше-почки, голову.
Юля ЛеньковаПрофи (536) 15 лет назад
а причем тут голова??? м ы делали нейросонографию узи через родничок2 недели назад все нормально
Маркиза Мудрец (17699) Ну и слава Богу ,что не голова. Но искать причину нужно-вы это и без меня знаете.Просто так таких изменений в крови быть не может.
Остальные ответы
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 15 лет назад
ищите... где-то может быть воспалительный процесс...
Ъ Мудрец (15802) 15 лет назад
Сделайте УЗИ внутренних органов, флюорографию и сходите к нескольким врачам.
Юля ЛеньковаПрофи (536) 15 лет назад
а флюрографию вроде бы малышам не делают??
псевдоним Гуру (2559) 15 лет назад
проверьте органы кроветворения
Юля ЛеньковаПрофи (536) 15 лет назад
а это какие органы?
маришулька Мастер (1508) 15 лет назад
Скорее всего это восспаление (простуда)
Ягодкина Просветленный (33398) 15 лет назад
Если было ОРВИ то такой показатель СОЭ может быть. Моя дочка весной переболела очень сильно, так тоже было СОЭ повышен и лейкоциты были завышены. Попробуйте сдать кровь через 7-10 дней и натощак. И по этим результатам будете смотреть. Может УЗИ почек сдать. И еще. Попросите своего педиатора дать вам направление на анализ мочи по Нечипоренко. Он выявляет воспалительные процессы в почках. И еще. Сейчас идет какой-то вирус, и температура за день может скакать по несколько раз. Подождите, когда температура спадет и потом только сдавайте анализ крови.