сколько планет в галактике?

Игорь Мирошников Мыслитель (5187), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Ширяк Мастер (1159) 15 лет назад
Если речь идет о планетах солнечной системы, то их 8: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Есть еще несколько планет, которые с 2006 года отнесены к классу карликовых планет, это Кваоар, Плутон, Седна. Что же касается планет в других галактиках, то ответ дать трудно, так как сейчас постоянно открываются новые планеты, вращающиеся вокруз далеких звезд. Такие планеты называются "экзопланетами". Их число время от времени растет. И сколько еще откроют таких планет, неизвестно.
Остальные ответы
эмиль Ученик (124) 15 лет назад
я не помню! ! хз.. . вроде 7 :-) или 9 !!!
Самвел Акопов Мастер (1381) 15 лет назад
Эмиль, конечно, пошутил. Планет галактике миллионы - десятки миллионов. Точнее неизвестно.
S S Профи (837) 15 лет назад
узнай среднестатистическое кол-во планет в известных системах и умножь на тысячу триллионов.
Дмитрий Рожнов Ученик (120) 8 лет назад
9 но так как убрали плутон то 8
hellraiser91 Профи (570) 7 лет назад
Вопрос был про ГАЛАКТИКУ, какие 8-9?? Астрономы!