ПОВЫШЕНИЕ СОЭ. при каких болезнях это бывает??? у малыша соэ 50 ему 8. 5 мес

Юля Ленькова Профи (536), на голосовании 15 лет назад
ВРАЧ не знает что это такое . малышу 8.5 мес. никаких признаков болезни нет. говорят режутся зубы и орви вроде отказ от еды был но недолго. в легких все чисто. отита нет уши не болят. а температура уже 2 неделю скачет от 37 4 до 38 и 8. раз в 4 дня повышается а потом спадает. сейчас температуры нет и кушает нормально. СОЭ 50 и гемоглабин 104 при норме от 110. что это непонятно. моча хорошая белка и лейкоцитов нет
Голосование за лучший ответ
Gala Просветленный (30939) 15 лет назад
Где то идет восспаление, смените врача.
Ольга Биричевская. Мыслитель (5175) 15 лет назад
У моего сына было такое в 1 год и 4 мес. СОЭ было 58:оказалась ангина, причём ЛОР ничего не увидел, а в стационаре педиатр рассмотрел.
Екатерина Греблова Мыслитель (5022) 15 лет назад
Консультация хорошего педиатра необходима (желательно в стационаре, практикующего не менее 15-20 лет) , анализы сдавать надо и при хороше и при плохом самочувствии, для сравнения. Сделать мазки из зева и носа, посмотреть суставы. Интенсивная витаминотерапия и иммуностимуляция. Конкретно ничего назначать не буду, могу только советовать, сама понимаешь - риск лечить не видя ребенка.
Калерия Знаток (297) 15 лет назад
Сдайте анализы на внутриннии инфекции, внутри организма идет воспалительный процесс.
Светлана Яценко Ученик (163) 15 лет назад
К хирургу ребенка водили? Животик щупали? Так может проявляться аппендицит в скрытой форме . Причем, болей в животике может и не быть.
Вам нужна консультация опытного детского хирурга, чтобы исключить и его патологию. Советую с этим не затягивать, т. к. могут быть серьезные последствия.