ООООЧЕНЬ хочу картошку по деревенски(((

Надежда Профи (798), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгения Мастер (1200) 15 лет назад
Картофель почистить, разрезать на 4 части, обсушить полотенцем, поперчить, можно добавить специи какие любите, НЕ СОЛИТЬ, слегка полить подсолнечным маслом и в горячую духовку до румяного состояния. Посолить потом. Удачи!
НадеждаПрофи (798) 15 лет назад
ОООО спасибо!!!
Остальные ответы
yuliok Просветленный (33744) 15 лет назад
это из мак дака чтоль? фу
НадеждаПрофи (798) 15 лет назад
неет!!! из пицерии где вчера была))
Дама с собачкой Оракул (50557) 15 лет назад
ну, если о-о-о-очень на скорую, тогда бегом в М*Дональдс :0)))
там есть картошка по-деревенски :0)))
Принцесса Булочка Знаток (481) 15 лет назад
Растительное масло смешать с паприкой, солью, красным острым перчиком, смесью свежемолотых перцев-ассорти, иногда чесночок можно выжать, обязательно сухие травки - майоран, тимьян, базилик. В п/эт пакет положить картошку (не чищу, режу вдоль на 4 части, вытираю насухо бумажным полотенцем) и как следует в пакете пермешать.
Через полчаса выложить на пергамент и в духовку.

Наталья Пашина Профи (645) 15 лет назад
что бы по деревенски надо запечь её в духовке со сметанкой у меня бабушка всегда так делала, она с токой корочкой вкусненькой получается. Но в духовке это всёровно не то же самое что в русской печи! :(
ир.на Мыслитель (8026) 15 лет назад
Как-то давно в деревне угощали картошкой: из русской печи вынимали чугунок, доставали рассыпчатую картошку, посыпали укропом и поливали деревенской сметаной. До сих пор помню обалденный вкус. Продукты натуральные, со своего огорода, сплошной полезняк!
Алла Зубарева Мудрец (14180) 15 лет назад
Мне тоже очень нравится. Мы покупаем в пакетах замороженную и потом жарим во фритюрнице. Здорово получается!
-Nasty- Мыслитель (7502) 15 лет назад
если типо похлебки то варим мясо. потом добавляем картошку крупно порезанную (оп деревенски) и грибочки. . ,лук+ марковку.. . варим и все. . пропорции не играют роли ( у меня картофель, грибы и мясо почти одинакового кол-ва) обычно в деревне так и делають
а если запеченную в духовке тогда: кладем на противень слоями мясо, лук, грибы, картошку, заливаем сметанкой с зеленью)) ) и запекаем
лапуля Мастер (2066) 15 лет назад
можно пожарить картошку на сале или сливочном масле и в конце за пять минут до готовности добавить пол стакана отборного простаквашинского молока вкус прелесть сам бы ел да деньги надо
Dubler Мудрец (12099) 15 лет назад
Приезжайте, угостим и не только!