Генетический правильный щенок это как? По нему это видно?

Ульяна Мудрец (10377), закрыт 15 лет назад
А если 100% гарантии что щенок с хорошими генетическими качествами?
Тойсть если моя дворняжка не болеет и ей уже 15лет и она очень умная то у неё тоже отличная генетика?))

А если есть эта 100% гарантия у собак то почему у людей нет такой гарантии что у здоровых родителей родиться здоровый ребёнок???
Лучший ответ
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Нет.. . неболеть и быть умными должны быть еще и ее предки в нескольких поколениях, а в последующим и ее дети. Тогда можно говорить о хорошей генетике... Только это оченть упрощенно. В этом случае можно сказать о генетически переданной способности к обучению (умная) и хорошем иммунитете (здоровая). А есть еще много-много разных признаков, которые передаются генетически.... Поэтому вывести собаку полностью свободную от генетических недочетов-пока не под силу. А вот убрать или свести на нет многие генетические проблемы со здроровьем-задача нормальных породников-заводчиков. Схема одна-всех животных, которые несут в себе генетический брак убирают из разведения.
УльянаМудрец (10377) 15 лет назад
Очень прошу Вас....не надо убирать щенков! Это убийство уже и грех((((((
Остальные ответы
Ворон Мастер (1714) 15 лет назад
грехи не дают.
УльянаМудрец (10377) 15 лет назад
Чего не дают то???)))
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
генетически правильный щенок - это щенок без породных дефектов, таких как нестоящие ушки, цвет глаз неправильный и т. п (как мне кажется) , иными словами, щенок, годящийся на выставки и разведение
Вилка Оракул (54692) 15 лет назад
Нет, не видно. Щенок - это всегда большая лотерея.
У меня много лет назад был суперэлитный чемионистый пес с отличной родословной. А неподалеку от нас жил его однопометник.. . Более уродливой овчарки я в жизни не видела, да к тому же он был панически труслив и очень плохо поддавался дрессировке.
И это не только у меня, вообще, если посмотреть сайты клубов, то везде написано, что щенки - ПЕРСПЕКТИВНЫЕ. Ну, а перспектива - дело такое, она может и не реализоваться....
УльянаМудрец (10377) 15 лет назад
Спасибо за понятный ответ!
Я это Я Мыслитель (6399) 15 лет назад
Ни в чём нет 100% гарантии!!! !
Вероятность так мала!!!
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Есть наследственные заболевания. Для того, чтоб быть уверен, что получишь здорового щена, родителей нужно тестировать. Например, у собак - дисплазия. По правилам FCI рабочие собаки без рентгена на дисплазию не допускаются в разведение.
Ум и знания половым путем не передается. А вот ослабление иммунитета в результате неправильного подбора пары возможно
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130096) 15 лет назад
никаких гарантий!!! !
К тому же его ещё и вырастить надо так чтоб не испортить !