Если ваш избранник не первый раз женат - за кого лучше выходить - за разведенного или за вдовца?

Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134755), закрыт 15 лет назад
На ваш взгляд - что лучше? Если разведенный - так там еще неизвестно, отчего они развелись, может, он был плохим мужем.. А если вдовец - все же ревность.. Может, он все время сравнивать будет с первой женой... Или к мертвым не ревнуют? Расскажите, что вы думаете по этому поводу, может, знаете примеры из жизни.
Лучший ответ
Все будет хорошо! Оракул (72042) 15 лет назад
Особой раздницы нет. Надо просто четко для себя разделить, что это две разные жизни. До Вас и с Вами. Если начнете оглядываться назад и доказывать, что вы лучше, это будет приводить только к конфликтам. Вы-это вы, уникальная, такой больше нет. И чем чаще начнете задумываться только о ваших с ним отношениях, тем крепче будет ваша семья.
За вдовцом лучше только в том плане, что она из могилы никому мозги парить не будет, а вот экс может.
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (6342) 15 лет назад
какая разница, а вдовец жил с женой душа в душу? в этом есть гарантия? сравнивать будет и тот и другой
Вишенка! Гуру (3063) 15 лет назад
Я замужем за вдовцом. Ничего похого сказать не могу. Не сравнивает. Говорит, что я его половинка настоящая
Ксения Гуру (3699) 15 лет назад
думаю что мой ЛЧ сравнивает меня с бывшей только в мою пользу - я красавица, умница, хозяйственная, сексапильная и т. д. и т. п. )))))))))))))))
Наталья Романова Просветленный (25622) 15 лет назад
Разведенный более гуманный - на свободу все-таки жену отпустил, а вот вдовец ...
А вообще вопрос довольно смешной. За любимого надо выходить. Потому что и разведеный может к 1-й жене вернуться (кстати не обязательно развелись потому что муж был плохой, может просто не подходили друг другу) , а может и вдовец сравнениями с умершей женой в гроб свести. У умершей же жены больше нет недостатков - человеческая память устроена так что плохое забывается быстрее хорошего, а у второй жены есть недостатки и каждый день новые заметны. Очень часто бывает что мужчинам умершая жена представляется ангелом, с которым никто не сравнится (есть пример - моя тетя замуж вышла за вдовца, долго не выдержала постоянных сравнений, что постоянно зовут чужим имененм и ностальгии - развелись).
Кот ШредингераИскусственный Интеллект (134755) 15 лет назад
да я и не выбираю)) я выбрала давно. и вышла замуж за вдовца. Просто интересно, что люди думают.. Действительно, элемент святости покойной жены присутствует.. Хотя вслух это и не говорится. Притом, что жили так себе, и он ей постоянно изменял, и годами жил отдельно. Правда, это было давно.. Но мне все равно как-то не по себе. Наверное, он чувствует вину перед покойной?
Наталья Романова Просветленный (25622) Не думаю я что прямо вину. Просто отдалившись по времени от событий (обид, ругани, разборок) он стал по-другому оценивать и роль жены в них и свою, стал старше и мудрее. Это просто свойство человеческой памяти - плохое забывать быстрее, наш защитный механизм. Ваш муж еще не говорит в слух об умершей, значит у него есть и ум и такт. Вам повезло в данном случае.
Мария Гафурова Профи (935) 15 лет назад
Развод- отхорошего мужа умная жена не уйдет. Вдовец всегда будет тянутся к семье потомучто он привык к семье, а сравнивать бутет тот и другой.
КсенияГуру (3699) 15 лет назад
развод - с овцой мужчина жить не станет )))))))))))
Степанида Королева Знаток (384) 15 лет назад
Разведенный может и еще раз развестись, привычка такая. А у вдвца борода случайно не синяя?
Мастер Мастер (2448) 15 лет назад
мне кажется прошлое не должно волновать, ставку надо делать на НАСТОЯЩЕЕ, каков человек есть сейчас, как к вам относиться.
Елена Мастер (2171) 15 лет назад
За сироту надо выходить, только за сироту, тогда вы ему и мама и жена и дитя, они самые преданные, при условии что вы его любите и окружите заботой, любовью и теплом..
О.Р. Профи (511) 15 лет назад
Никогда не выходите за вдовца!! ! Есть примета такая: чтобы он не стал второй раз вдовцом, лучше быть второй женой у разведенного.
Все будет хорошо!Оракул (72042) 15 лет назад
Сегоднякак раз 10 лет как я замужем за вдовцом.Черный юмор,но я его "предупраждаю",что второй раз ему уже никто не поверит,что я умерла своей смертью.
Кот ШредингераИскусственный Интеллект (134755) 15 лет назад
ааа!!! а я уже вышла))) ничего, живая)) я просто спрашиваю, какие психологические могут быть проблемы, интересно мнение людей.
Слюсарева Инна Знаток (295) 15 лет назад
Еще одно условие такого брака, нужно с понимаем относиться и к вдовцу, который может быть, никогда не сможет забыть свою жену, и к разведенному, который будет все-равно поддерживать отношения со своей бывшей семьей, тем более, если есть дети. А если умный мужчина, то он сможет сделать так, что его новая семейная жизнь не будет связана с его прошлой жизнью.
Цыплакова Анна Мудрец (19510) 15 лет назад
Идельный варинат конечно вдовец, но в зимнее время холодновато мотаться по кладбищам в поисках достойного мужчины:)) )
Можно поискать свободного, тогда возникнет тоже вопрос, почему не женат, почему свободен.... Надо брать того кто нравится и подробности к черту:)
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
пожалуй за вдовца не пошлаб, еще вопрос -как он ее уморил
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
прежде всего чтобы он сиротой сам был!:)
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
За любимого- остальное неважно! Пусть это даже будет не навсегда !