Задняя камера автомобильного видеорегистратора даёт зеркальное изображение на записи и на экране.
Можно ли исправить? Подключена четырёхпроводным кабелем. Регистратор: https://ru.aliexpress.com/item/Original-4-0-Inch-IPS-Screen-Car-DVR-Novatek-NTK96658-Car-Camera-T810-Oncam-Dash-Camera/32729485009.html?spm=2114.13010608.0.0.um6AgA Можно ли исправить изображение, приведя его в нормальный вид, переключением проводов в соединительном кабеле, или каким-либо другим способом? Настройки регистратора этого не позволяют.
VLC медиа проигрыватель в компьютере имеет функцию "издеваться над изображением", там можно и отразить по вертикали и горизонтали и повернуть на любой угол.
Зеркало заднего вида тоже даёт зеркальное изображение. И что?
Сам же пишешь что с задней камеры 4 провода. Почему? Общий провод, питание, сигнал с камеры и 4й провод управление (скорее всего) зеркальностью. Если этот провод соединить с землей будет зеркалить, если с плюсом, то нет. Или наоборот. Надо пробовать.
В настройках магнитолы есть опция переключения камеры.
Полно камер, где изображение невозможно перевернуть.
и если в регистраторе нет встроенной функции зеркального изображения, то вариантов нет...
Благодаря сенсорному экрану, навигатор с видеовходом предоставляет пользователю некоторые возможности по настройке и регулировке выводимого изображения. Простыми нажатиями по экрану, навигатор может:
сделать изображение зеркальным - эта возможность используется, если камера не поддерживает зеркальный режим. Зеркальное отображение облегчает восприятие информации, создаётся эффект будто вы смотрите в обычное зеркало заднего вида.
выполнить поворот изображения с камеры на 180 градусов, что бывает необходимо в случае необходимости крепления камеры "вверх ногами".