Что будет с радиоаппаратурой, если ток в розетки вдруг станет постоянный?

Михаил Просветленный (26033), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
и=е!
Лучший ответ
Киямов Тимур Мастер (1203) 15 лет назад
Работать не будет, так почти везде используются конденсаторы, а они не пропускают постоянный ток
Остальные ответы
Александр Кондаков Мыслитель (6214) 15 лет назад
Работать не будет, трансформаторы не работают на постоянном токе
Змей Гаврилыч Мастер (1507) 15 лет назад
Аппаратура сразу станет переменной..
Иван Лихачев Мастер (1063) 15 лет назад
постоянный ток только в элементах питания, в розетки его в принципе быть не может
Александр Трофимчук Ученик (158) 15 лет назад
Все, что имеет не импульсные источники питания сгорит...
Kokowaah Мастер (1046) 15 лет назад
Не чё не будет! Она работать не будет! Потому что постоянный ток не трансформируется !!!
Олег Иванищев Просветленный (24469) 15 лет назад
От постоянного только лампочки гореть будут. А приборы не работают. У меня приятель над одним так пошутил. Взял диод от пилорамы и подключил его на питание к частному дому. Так у того свет в доме есть, а ни телевизор, ни холодильник не работают. Он два раза возил их в ремонт, где соответственно с него брали плату за, якобы отремонтирыванную, бытовую технику.
Igor Ученик (248) 15 лет назад
Если не сгорит предохранитель, то сгорит трансформатор, т. к. унего низкое сопр. по пост. току.
сергей николаевич Профи (769) 15 лет назад
В генераторах, электростанциях, дизельгенераторах, трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах везде только переменный ток иначе ток никуда бы не пришел.