свечи зажигания фото внутри

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 7 лет назад
доброго дня всем, подскажите по свечам зажигания, авто приора 16кл. свечи NGK№11 отходили чуть меньше 2000км (предыдущий такой же комплект отходил 40тыс. км). 1. что за нагар на изоляторе (на предыдущем комплекте после 40тыс. такого не было. 2.при заведенном двигателе компьютер при включении вкладки "параметры" показывает от одного до 5 пропусков зажигания (на счетчике на каждый цилиндр) до сброса, потом сбрасывает счетчик на каждом цилиндре какое то время счетчик стоит по нулям, потом то на одном то на другом время от времени засчитывает пропуски
Лучший ответ
Викач Оракул (62072) 7 лет назад
На фото свечи не фирменные, а подделка. Следы от прорыва горячих газов из камеры сгорания.
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
как определить что подделка? покупал в "детали машин ГАЗ" это крупная сеть магазинов, все запчасти там же покупаю, у них есть свой входной контроль поступающих на продажу запчастей
Викач Оракул (62072) Фирменные NGK не блестящие, а матового цвета.
Остальные ответы
~style~ Искусственный Интеллект (158644) 7 лет назад
Выбрасывай, следы на изоляторе, от прорыва выхл. газов (давление не держат)...
Копенгагенский Интерпретатор Мудрец (16121) 7 лет назад
Копченые слишком, либо топливо слишком богатое, либо масло гонит. Но скорее масло.
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) 7 лет назад
Данные свечи не совместимы с данным типом двигателя
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
а какие совместимы?
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) Нужно смотреть в книге
AMIGO. Оракул (94052) 7 лет назад
одна из свечей точно плохая, другие ещё как то прожигаются
инженер-механик ДВС Мудрец (19524) 7 лет назад
обогащенная смесь регулируй
sergey kosih Гуру (2655) 7 лет назад
чтоудалсь рассмотреть свечи данной фир мы не стоит ставить вообщекачество дерьмо редчай шее па нагарусудя пдгар масла
Источник: дед
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132468) 7 лет назад
Хрень это, а не НЖК. Сейчас много жалоб на НЖК производства, типа, Франция. Я их тоже не рекомендую своим клиентам.
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
последний комплект франция отходил 40тыс. эти типа япония, вот что с ними через 2000км. какие свечи поставить на приору 2013г. в. 98 л. с. 16кл??
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132468) Самые обычные, родные тольяттинские ДВРМ. Упаковка серо-синего цвета. По 15000 км честно бегают, и стоят около 300 рэ, а не то фуфло по 500-600. Это если с движком всё в порядке.