Для любителей химии))

Кристина Профи (781), закрыт 15 лет назад
при помощи какого реагента можно распознать растворы 3-ёх веществ:хлорида калия, хлорида алюминия, хлорида магния?Напишите уравнения химических реакции.Вот такой вот вопросик в книжки, помогите плиззз, самой никак)))
Лучший ответ
Евгения Френкель Гений (57608) 15 лет назад
При помощи щёлочи: KCl - не реагирует (ничего не меняется) , с MgCl2 выпадает осадок, НЕРАСТВОРИМЫЙ в избытко щёлочи, а AlCl3 даёт белый осадок, который легко растворяется в избытке щёлочи. А уравнения пиши сама, не маленькая.