Лишить родительских прав.

валерия самаялюбимая Мастер (2259), закрыт 15 лет назад
Возможно ли как- то лишить родительских прав отца ребёнка(ему 14 лет).Отец никогда не помогал ни материально ни марально.Вообще не видим его 11 лет.Отказ от сына он категорически против дать.И исполнительный лист об алиментах в суде каким -то образом потерян...Неужели ничего нельзя сделать.???
Дополнен 15 лет назад
Ребёнку 14 лет.
Дополнен 15 лет назад
Алименты я получила 1 раз по почте.Потом он уволился с работы ,чтобы не выплачивать их.А сейчас я не могу вывезти сына даже просто отдыхать куда -нибудь за границу(живём в Казахстане).Везде требуется разрешение отца.А сам отец живёт в России.
Дополнен 15 лет назад
В суд подавала -за отсутствием исполнительного листа,дело закрыли!
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Обратитесь в орган опеки и попичительства. У вас большой ребенок если он хочет лишить отца родительских прав он может в месте с вами обратиться в орган опеки и попичительства. По законам РФ Семейный кодекс РФ ст. 69 Лишение родительских прав, ст. 70 Порядок лишения родительских прав, ст. 71 последствие лишения родительских прав, можете прочесть. Но какие у вас законы я не знаю.
Остальные ответы
Invi Мыслитель (5536) 15 лет назад
К сожалению, ничего.
Только если докажете, что отец наркоман, алкоголик, либо не в состоянии содержать ребёнка.
В данном случае, я так понял, вы развелись давно. Поэтому эти причины не являются причинами.
Angel Ученик (119) 15 лет назад
Когда вы подавали на алименты, то как договаривались о переводе этих денег? На книжку или почтовым переводом?
Наталья Пилюжникова (Жилина) Мыслитель (5904) 15 лет назад
Исчерпывающий перечень причин, по которым можно лишить родительских прав, указан в семейном кодексе. При этом если он злостный неплательщик алиментов - можете в суд подать на него!
Ангелочек Мастер (1174) 15 лет назад
В суд необходимо обратиться для выдачи дубликата исполнительного листа (это для получения алиментов) . а т. к. отец их не платит- лишайте родительских прав, но опять таки через суд. Закрыть дело на основании отсутствия исполнительного листа- это незаконно.