Как понять: Январь-весне дедушка!

... Профи (587), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ринат Мананов Мудрец (10057) 15 лет назад
Дедушка, значит старший в семье, февраль - его сын (января) а весна - соответственно - внучка.
Остальные ответы
Invisible Оракул (71164) 15 лет назад
февраль- папа
а март- и сама весна!
Алексей Мыслитель (8662) 15 лет назад
Январь дед Февраль отец, а март как раз весна)
sova Гуру (2733) 15 лет назад
За январем следует весна, она младше
Вероника Краснова Знаток (498) 15 лет назад
ага, а декабрь прадедушка.... А бабушка то где? =)
Мирра Гуру (3529) 15 лет назад
Ну, это пословица.
И достаточно логично: если январь - дедушка, то февраль-папа, а март - это уже сама весна :)
Сергей Ацилу Оракул (89043) 15 лет назад
Так солнце уже на лето поворачивает и день прибавляется.
Алёнка Гуру (2562) 15 лет назад
мне кажется, что здесь на основе сравнения, ведь дедушка - старый, символ старости и конца.. . и у него ещё есть седая борода. С одной стороны, в январе все белым бело (как борода, она такая же белая).
Ольга Бородулина Гуру (3686) 15 лет назад
Февраль - отец, март -новорожденный. Зато зиме, январь - отец. А вот осени! Внучатый племянник!