Помогите)) Уравнение движение тела s = 2t^2 + t+2 . Опишите это движение. (укажите значение характеризующих его величин
По дате
По рейтингу
Скорость - первая производная пути по времени
v= s(t)' = 4t+1
Ускорение - вторая производная пути по времени
a= s(t)'' = 4
Вывод - уравнение равноускореного движения
Как определить касательное ускорение, и ответ бы в сисеме СИ ?
V(t)=S`(t)=2t при t=2
V(2)=2*2=4
при t = 3.5 v(3.5)= 3.5 * 2=7 m/c
a- ускорение a(t)=V`(t)= 2
при любом t ускорение = 2 м/с^2
ответ при t=2 V=4m/c a=2m/c^2
при t=3.5 V= 7m/c a=2 m/c^2
касательное и центростремительное ускорение бывает при вращательном (или криволинейном) движении
Видео по теме