Toyota Celica 1993г.в.

Леха Мудрец (19308), закрыт 15 лет назад
Знакомая взяла себе машину эту. Сейчас у нее проблема. Машина не заводится, вчера завели с толкача. Как только заглушишь, опять не заводится. Когда крутишь ключ, то просто идет щелчек и всё. чем может быть проблема?
Дополнен 15 лет назад
АКБ новый
Лучший ответ
Алексей Мыслитель (8662) 15 лет назад
либо акб посажен сильно либо втягивающее наелось на стартере. хуже если сам стартер
движок с толкача легко заводится?
ЛехаМудрец (19308) 15 лет назад
АКБ новый. Завилась легко,
Алексей Мыслитель (8662) тогда стартер или его втягивающее. есть специализированные сервис центры по стартерам и генераторам есть разборки , что лучше отремонтировать или просто заменить решать вам. я бы ремонтировал . это дороже, но надежней. чтобы стопроцентно увериться. берете мультитестер. подсоединяете к клеммам батареи замеряете напряжение. при попытке завестись будет скачак напряжения вниз. это обмотка стартера. не будет никакого скачка. это втягивающее
Остальные ответы
andro gil Мастер (2351) 15 лет назад
На стартере бендекс залип нужно разобрать и поменять или попробывать постучать по стартеру чем нибуть тяжолым.
Виталий Мастер (2432) 15 лет назад
Посмотри есче плусовой контакт на старстере, он мог окислиться
Иван Знаток (328) 15 лет назад
Да скорее всего это стартер мозг е.. т