верующие-а кого вы боитесь или чего

Пользователь удален Мастер (2340), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
03amie Мастер (2417) 15 лет назад
Православный не может бояться кого-то или чего-то на том простом основании что с ним Бог. Я имею в виду тех православных, кто принимает участие в таинствах церкви, а не просто крещеных по рождению
Остальные ответы
Александер Деври Мастер (1016) 15 лет назад
3 Богоугодный страх не болезненный, а благотворный. Он побуждает твердо придерживаться того, что правильно, и не идти на компромисс, поступая плохо. У него нет ничего общего со страхом, который связывают с древнегреческим божеством Фобосом — зловещим богом, внушающим, согласно описаниям, ужас. Не похож он и на страх, который связывают с индусской богиней Кали, которую иногда изображают кровожадной, с «украшениями» из трупов, змей и черепов. Богоугодный страх притягивает; он не отталкивает. Он немыслим без любви и благодарности. Поэтому богоугодный страх сближает нас с Иеговой

12  Итак, Израиль, разве твой Бог Иегова просит тебя о чём-нибудь, кроме того, чтобы ты боялся твоего Бога Иегову, ходил всеми его путями, любил его и служил твоему Богу Иегове всем сердцем и всей душой, 13  исполнял заповеди Иеговы и его постановления, которые я сегодня велю тебе исполнять, чтобы тебе было хорошо? (Второзаконие 10:12, 13 НМ)

11  Служите Иегове со страхом
И радуйтесь с трепетом (Псалом 2:11 НМ) .

«Начало мудрости — страх Господень» (ПРИТЧИ 9:10).

«Блажен муж, боящийся Господа» (ПСАЛОМ 111:1).

 Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы (Притчи 1:7 НМ)

«Страх Господень отводит от зла» (Притчи 16:6)
Рифкат БачмановУченик (103) 15 лет назад
бред
Александер Деври Мастер (1016) То что написано в Библии?