Какой вкусный салат подскажите?

Пользователь удален Профи (585), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Натали Просветленный (23114) 15 лет назад
Салат 1: копченая курица, копченая колбаса, лук пожарить, гр. орех, шампиньоны и майонез.
Салат 2: копченая курица, морковь и лук пожарить, красная фасоль в собственном соку. , майонез.
Остальные ответы
Cherry Ученик (193) 15 лет назад
Обжаренные шампиньоны, пассированный репчатый лук, варёный карофель, ветчина, варёные яйца, запраить майонезом.. . Ум съешь....
Bastinda Мыслитель (6448) 15 лет назад
Лосось (из банки) , рис, гранат, заправить майонезом+специи по вкусу
ир.на Мыслитель (8026) 15 лет назад
Готовлю из того, что есть дома. Вчера сделала такой салат: ветчину порезала соломкой, помидор порезала кубиками, свежий огурец порезала соломкой, перец болгарский порезала соломкой, сыр натерла на терке, добавила корейскую морковь, все перемешала с майонезом. Получилось обалденно. Назвала "Свинья в огороде". Пошел вместо ужина, сытный и вкусный.
Angel_Ya_Bestiya Мастер (1290) 15 лет назад
вообще салатов очень много- ну вот мой любимый думаю тебе понравиться- берешь куринное и телятины филе нарезаешь его соломкой гдето 0,5 на 5 см, обжареваешь до золотистой корочки, ставишь остудиться.. . нарезаешь квадратиками 1 на 1 см балгарский перчик, можно паприку. нарезать помидорки и соленые огурчики также квадратиками 1 на 1. после все смешиваешь, добавить туда нужно чернуй перец, ожаренный лук (мелко порезанный кольцами) с зеленью (пертужка и укроп) и томатом (чайная ложка) , солишь по вкусу и добовляешь майонез (не жалей))) ) желаю приятного аппетита
Марино4ка Знаток (329) 15 лет назад
я назвала этот салат "Оранжевое солнце".Состав: тертая сырая морковь+запаренный изюм+отварное (порезанное) куриное филе+майонез, выложить на круглое блюдо и сверху засыпать чищенными семечками (в пакетиках продаются).
Инна Шушкова Гуру (3116) 15 лет назад
300г вар. куриного филе, 2сладких перца, 5 яиц вкрутую, 100гр клубники (можно киви или ананасы), майонез, 2-3 веточки петрушки. Кур. филе нарезать тонкими ломтиками. Перец-тонкой соломкой. Клубнику (киви или ананас) -тонкими ломтиками. Белок натереть на крупной тёрке, желток-на мелкой. Салат выложить слоями, промазывая каждый слой майонезом, в следующем порядке: кур. филе, перец, белок, клубника (киви или ананас). Сверху полить майонезом, посыпать желтком, украсить петрушкой. Очень вкусно получается. Приятного аппетита!! !
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С РИСОМ

печень трески консервированная - 1 банка,
рис - 180 г,
помидоры - 3-4 шт. ,
лук репчатый - 200 г,
яйцо вареное - 3 шт. ,
горошек зеленый - 100 г,
огурцы соленые - 3 шт. ,
салат листовой - 60 г,
петрушка или укроп - для оформления,
соль,
перец молотый - по вкусу.

Рис варят до готовности, затем откидывают на дуршлаг и дают стечь воде. Охлаждают. Лук и помидоры нарезают тонкими колечками, листья салата - соломкой, огурцы - ломтиками. Яйца и печень трески мелко рубят, добавляют зеленый горошек, рис и нарезанные овощи. Заправляют солью, молотым перцем, рубленой зеленью, заливкой от консервов, осторожно перемешивают. Салат укладывают горкой в салатник. Оформляют дольками помидоров и яиц, листьями салата.

САЛАТ ИЗ СЕРДЦА

1 вариант:
Отварить сердце (лучше телячье) , замариновать на сутки репчатый лук в уксусе, поджарить морковь. Все смешать, заправить майонезом.

2 вариант:
Сердце + жареные морковь и лук + маринованный огурчик и майонез.
САЛАТ ИЗ ВАРЕНОЙ РЫБЫ С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ

300 г свежей рыбы,
100 г маринованных грибов,
60 г моркови,
50 г репчатого лука,
50 г корня петрушки или сельдерея,
50 г зеленого горошка,
1 яйцо,
150 г майонеза,
1 ч. ложка горчицы,
зелень,
черный молотый перец, соль.

Рыбу отварить в подсоленной воле со специями, очистить от костей и нарезать мелкими кусочками. Морковь и корень петрушки отварить и нарезать мелкими кубиками. Мелко нарезать репчатый лук и грибы. Все продукты смешать, добавить горошек, перец и соль, заправить майонезом. Украсить зеленью и кружочками отваренного вкрутую яйца.
САЛАТ ИЗ ВЕТЧИНЫ И МАКАРОН ПОД СОУСОМ РИКОТТА

1 столовая ложка оливкового масла,
100 г свежих грибов, мелко нарезать,
1 измельченный зубчик чеснока,
3 столовые ложки мелко нарезанной петрушки,
100 г сыра рикотта (или другого, по вашему вкусу) ,
6 столовых ложек сметаны,
2 столовые ложки неострой горчицы,
2 столовые ложки уксуса,
1/4 чайной ложки сахара,
1/4 чайной ложки соли,
молотый черный перец,
200 г макарон в виде маленьких ракушек, отварить и просушить,
200 г овощной смеси (горошек, морковь и кукуруза) , отварить,
300 г копченой ветчины, порезать кубиками,
2 столовые ложки мелко нарезанного зеленого лука.

Обжарить грибы и чеснок в масле на сковороде в течение 4-5 минут. Добавить петрушку и тушить до тех пор, пока жидкость из грибов не выпарится. Положить сыр рикотта, сметану, горчицу, уксус, сахар, соль и перец в салатницу и добавить к полученной смеси макароны и овощи. Туда же выложить грибную смесь и ветчину, хорошо перемещать. Посылать зеленым луком, закрыть крышкой и поставить на 1 час в холодильник.
Кошечка Гуру (4003) 15 лет назад
1. самый вкусный салат тот, что приготовлен с душой.

2. всё что есть в холодильнике положить в одну чашку, добавить рарёные яйца, сухарики и это всё заправить майонезом. Посто пальчики оближешь!! ! так мне приготовили младшие детки.
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
САЛАТ "КОКТЕЙЛЬ"
Смешайте нарезанное полосками отварное куриное мясо с нарезанными полосками отварными или жареными шампиньонами и выложите в салатник горкой. Натрите яблоко в майонез, размешайте и щедро полейте им салат. Сверху посыпьте грецкими орехами.

САЛАТ "НЕВСКИЙ"
Выложите в салатник слоями: отварную курицу, грецкие орехи, отварные яйца, всё – порезанное. Залейте салат майонезом. Сверху выложите красную икру и посыпьте зеленью.

САЛАТ "ОЛИМПИЙСКИЙ"
Выложите слоями или смешайте: кусочки отварной курицы, отварной картофель, лук репчатый, зелёный горошек, свежий огурец порезанный, маслины (можно несколько нарезать, а несколько оставить целыми - для украшения) , майонез.

Салат "Нежность"
2 вареных яйца (тертых на терке) , 1 яблоко (тертое без кожи) , 100 г тертого сыра, майонез.
На тарелку выложить слоями: яйцо, лук, майонез, яблоко, сыр, майонез. Несколько слоев. Поставить в холодильник, чтобы пропитался. Украсить зеленью.

Салат картофельный с грибами
Вареный картофель, грибы, репчатый лук (обжаренный) , вареные яйца, тертый сыр, майонез.
На блюдо выложить слоями (на каждый слой - майонез) : 1 - картофель, 2 - грибы, 3 - лук, 4 - яйца, 5 - сыр. Украсить зеленью.

Салат с крабовыми палочками
Крабовые палочки, свежие огурцы, вареные яйца, майонез. Все порезать, заправить майонезом.

САЛАТ "УДИВЛЕНИЕ"
1 банка консервированных ананасов средне сладких, 700 г маринованных шампиньонов, копченая курица примерно 400-500 г. Все крупно порезать и заправить майонезом.

САЛАТ «ПОЛЯНКА»
0,5-литровая банка маринованных грибов, 0,5 банки зеленого горошка, 2 вареных яйца, зеленый лук, 50 г сыра, майонез.
Грибы и лук мелко порезать. Сыр натереть. Яйца натереть или мелко покрошить. Все составляющие перемешать и заправить майонезом.

САЛАТ МИЛАН
Грудки цыпленка, шампиньоны, ананас, сыр, помидоры, майонез.
2-3 отваренных грудки цыпленка мелко порезать, добавить 1 банку резаных шампиньонов, 1 банку консервированных ананасов, порезать 2 помидора, натереть на крупную терку 200 г твердого сыра, заправить майонезом.

Салат слоеный
Укладываем слоями: мясо, варенное кубиками, картофель, варенный кубиками, грибы жареные с луком, вареная морковь кубиками, яйца кубиками, сыр на терке. Все слои подсолить и промазать майонезом.

Быстрый салатик
1 банка консервированного лосося размять вилкой, 2 вареных яйца на терке, 1 небольшой огурец, 1 пакетик риса, 1 банка кукурузы, соль, перец черный, майонез по вкусу.

Салат с рыбой и грибами
Консервированные грибы 250 г, 700 г отварного филе белой рыбы, 3 луковицы, 200 г сливочного масла, майонез.
Выложить в салатник слоями измельченное рыбное филе, смесь пропущенных через мясорубку грибов и обжаренного в масле измельченного лука. Промазать салат майонезом.

Салат "Дурман"
Помидоры, копченая курица (можно взять куриный рулет) , сухарики, грецкий орех, майонез. Все выкладываю в креманки, и посыпаю сверху маком.

Салат
Свежая капуста, нашинкованная, мясо (свинина) полосочками, сухарики со вкусом хрена, заправила майонезом.

Салатик дамский
Сыр тереть на крупной тёрке. Ананасы консервированные (если кольцами, то порезать на кусочки) . Майонез перемешать с мелко натёртым чесноком и в салат.

Салат с ананасами
Сыр на тёрке крупной тереть. Упаковка крабовых палочек резать 250 г. Банка ананасов (без сока) кусочками резать, если кольцами в банке. Заправить майонезом.