Очень нужна помошь ( Алгебра)

Пользователь удален Ученик (85), на голосовании 15 лет назад
Решите уравнения 2X^6 + 14X^5 + X^4 - 14X^3 + 14X^2 - 28X + 15 и X^6 + 7X^5 + 3X^4 + 8 X^3 - 3X^2 +x -5 пожалуйста отошлите именно решение на мой яшик заранее спасибо
Дополнен 15 лет назад
если они равны нулю
Голосование за лучший ответ
Зубастый Кролик Мастер (1354) 15 лет назад
и первое, и второе не является уравнениями. Это просто выражения
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186929) 15 лет назад
Корни уравнения ищутся численным методом, который нужно указать.
(методом итераций, деления отрезка, хорд, касательных, Лобачевского.... )
Любым решить не трудно, тем более, если под рукой Excell. А если MathCad - тем более.