Возникает мысль об измене... Не стоит?

Primula Foxburr Мыслитель (5498), закрыт 10 лет назад
Я замужем полгода. Все было хорошо до тех пор, пока мужчина, с которым у нас до мужа были близкие отношения, не предложил увидеться. Казалось бы просто сходили в кафе, посидели... Говорили о том, о сем. По его поведению я поняла, что он все еще неравнодушен ко мне. Нахлынули воспоминания о том времени, когда мы были вместе. Теперь он не выходит у меня из головы.
Я очень люблю мужа, но теперь меня гложет все время какое-то чувство вины (хотя муж ничего не подозревает). Всё время посещают мысли об измене. Может подскажете, как выбросить из головы эту страсть?
Я уже на грани - вся извелась!
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 15 лет назад
У тебя муж самый замечательный человек на свете, иди вперёд не оглядываясь назад. И вообще, перестань наступать на одни и те же грабли!!!!
Остальные ответы
pathfinder Искусственный Интеллект (153162) 15 лет назад
Или туда или туда.. . Уж выбери - с кем спать?
Николай Туркин Гуру (4713) 15 лет назад
Если не стоИт, то не изменяй....
Станислав Ковальчук Мастер (2029) 15 лет назад
Попробуй переспать с бывшим парнем может он не такой уж и хороший любовник чем муж!
Как раз сравнишь, а так будешь мучаться и толку ниакого не будет!
Анастасия Сергеева Знаток (453) 15 лет назад
у меня тоже такое было, через год я рассказала мужу о том что встретилась один раз, сказала что хотела изменить, потому что мне чего то не хватало в нашей семейной жизни, но я не изменила, я переборола себя и он меня понял и сейчас у нас растёт сынулька и мне ничего уже не хочется
Ирина Знаток (276) 15 лет назад
воспоминаниями жить нельзя, надо идти вперед. сама же говоришь, что очень любишь мужа, так любите друг друга, счастья вам
Мария Старчукова Знаток (366) 15 лет назад
это веременные помутнения, которые могут те всё жизни испортить!
Елена Гуру (3330) 15 лет назад
Роди лялю и все как рукой снимет!
Primula FoxburrМыслитель (5498) 15 лет назад
Спасибо, так и сделаю :-)
Вадик Т... Мудрец (17426) 15 лет назад
Хуже всего в этой ситуации, что решение изменить ты уже приняла. Осталось уладить только некоторые формальности с совестью, но это тоже решаемо. Вопрос о чувстве вены возникнет позже и с удвоенной силой, но это сейчас не важно - ты находишься во власти иллюзий, яркого впечатления от встречи (муж то уже твой, почти известный, а тут старое с новой силой - дух захватывает! ) ! Помимо прочего тебе льстит внимание мужчины - как же - пронес любовь к тебе в своём сердце сквозь годы - орёл! И вот дилема - муж, твой осознаный выбор мужчины на долгие годы (или тебя замуж в несознанке выдавали? ) и страсть, бессмысленная и беспощадная на фоне адреналинового голода. Видимо муж этого заслужил... недостаточно для тебя хорош, недостаточно тобой любим. А тот факт, что у мужа хватило смелости взять на себя ответственность за твою жизнь и жениться, а у старого приятеля кишка тонка оказалась - это досадное недоразумение. Так что можешь смело тешить похоть)))
Primula FoxburrМыслитель (5498) 15 лет назад
Нет, я уже приняла другое решение - наступить на горло животным инстинктам. В чем-то , возможно Вы и правы, я бы сама себя за такое не простила бы...
Вадик Т... Мудрец (17426) Наступать на горло инстинктам - занятие бесполезное. Сколько не запрещай себе пить и есть - будешь есть, иначе умрешь. Другое дело - понять, что инстинктом тут и не пахнет. А пахнет сильным заблуждением - словно бы вы сами себе уши лапшой завешиваете. Находитесь под действием обольщения и вам это нравится. Эдакая марионеточка))) Да и всегда мы найдем способ себя простить - стоит только тщательно осмотреться и в себе покапаться - вот и оправданий куча. Уж лучше твердить про себя, как заклинание, как молитву - мой муж самый лучший и в постели и в быту и я счастлива от того, что у меня есть я, у меня есть он, у меня есть жизнь и у меня есть весь этот прекрасный мир!)))