Философский вопрос

Что означает "Слабая психика" И как это опасно???

У меня два варианта на выбор.
1 из интернета
Слабая психика это не медицинский термин, а из бытового сленга. Скорее всего подразумевается трудность у человека справляться с жизненными проблемами и высокая зависимость от мнения других людей. Проявляется в невозможности легко принять решение и довести дело до конца, не уверенности, попадание под влияние, неудовлетворенность собой и жизнью.

Укрепить можно поработав с психотерапевтом над своей психологической организацией. Целями, смыслами, и выработкой новых, более эффективных, вариантов реагирования.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/757?thread=47139

2 мое мнение.
Не умеет справиться со своими эмоциями в сложной (нервной) ситуации.

Потом узнаешь когда у тебя комп заберут тогда поймёшь

Это у обычных людей такая. Их с рождения система воспитывает именно быть слабыми, уязвимыми.

человек постоянно ревёт, постоянно его тянет на скандалы, психует нервничает

не выработавшая защитных реакций

люди редко видят насилие, кровь и внутренние органы