Опасна ли молочница для ребеночка при беременности?

*** Отчаянная домохозяйк@ *** Просветленный (26598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
JulKa Мудрец (19018) 15 лет назад
Не опасна. А вот ее лечение вагинальным свечали (тем более антибиотиками) может повредить. Нарушится бактериальный баланс в организме не только матерри, но и ребенка. Риск заражения ребенка молочницей при родах минимален. В рот попадет?? ? Так у ребенка во рту и в носу в момент рождения слизь. Она защищает во время прохождения по родовым путям и отсасывается сразу после рождения. Можно попробовать избавиться от молочницы употребляя кисломолочные продукты, или наоборот - прекратив их принимать. Мне помогло именно прекращение приема кисломолочки. Я очень удивилась, когда мен это посоветовала акушер, но совету поледовала (а чего терять-то?) . Молочницу как рукой сняло.
ЮлияМастер (1371) 15 лет назад
Знаю точно, что надо подмываться теплым кефиром. Для бактерий такая "среда обитания" становится невыносимой и они погибают в своём большинстве. Понятно дело, что не все! Иначе как будет иммунитет к ним организм вырабатывать!
GreeneyesМастер (1874) 15 лет назад
Девушки, возьмите учебник по акушерству и геникологии и почитайте, только внимательно! Молочница, это грибок и этот бред, который вы пишете, непонятен совершенно.
Остальные ответы
Еглинская Ольга Мыслитель (8143) 15 лет назад
100% - нет.
У меня была.
*** Отчаянная домохозяйк@ ***Просветленный (26598) 15 лет назад
Как лечили?
Еглинская Ольга Мыслитель (8143) Как только не лечили. И обрабатывал и гинеколог каждую неделю. И пимафуцин пила - все равно через неделю появлялась снова. Круче той молочницы у меня никогда не было. Из меня натуральным образо сыпал творог. А перед родами. где-то за неделю я купила шприц ГИНОФОРТ. Действительно классная штука. И все - никакой молочницы. Правда сейчас опять началась. Но 2 года я жила спокойно.
Еглинская ОльгаМыслитель (8143) 15 лет назад
Как только не лечили. Через неделю опять появлялась.
Еглинская ОльгаМыслитель (8143) 15 лет назад
Перед родами Сделали ГИНОФОРТ.
Помогло. Классная штука.
*** Отчаянная домохозяйк@ *** Просветленный (26598) ГИНОФОРТ? Как сделали, в виде укола?
Юлия Редина Гуру (2762) 15 лет назад
нет не опасна, она бывает у всех беременных
Татьяна Профи (837) 15 лет назад
Нет не опасно, беременность же обычно без этой "подружки" не обходится.
Анастасия Гис (Шергина) Гуру (2671) 15 лет назад
Моему никак не повредила.
Анастасия Гис (Шергина)Гуру (2671) 15 лет назад
Врач в зависимости от срока препараты назначае.Не вонуйтесь.
Lucille Оракул (54025) 15 лет назад
Не опасна, но лучше ее лечить, не затягивая. Врач назначит лекарства, которые не вредят малышу.
Nata Kochergina Профи (660) 15 лет назад
опасность не смертельная, но если во время родов ребенок, проходя через родовые пути заразится от вас молочницей, то у него потом во рту появятся небольшие язвочки, которые будут его беспокоить, и их нужно будет лечить. лечение быстрое, но лучше пролечить молочницу до родов.
Greeneyes Мастер (1874) 15 лет назад
Не все беременности сопровождаются молочницей. А вообще, флора во влагалище влияет не на развитие ребенка, а при родах на слизистые оболочки. Может ребетенок при рождении инфекцию в глазки подцепить., или в ротик.
вита Гуру (4797) 15 лет назад
вылечить необходимо до родов.
Snezhana Bulan Знаток (495) 15 лет назад
тьфу-тьфу-тьфу нас миновала.. . была, но на малышке не отразилась никак. Конечно лучше до беременности вылечить все инфекции.
Юлия Мастер (1371) 15 лет назад
Нет, не опасна!!! !
В период беременности кандидоз не лечат.

Просто, когда "поедете" рожать, вас обработают (продезинфицируют) "зелёнкой" и всё!

Это не страшно, немного щиплет. Зато ребёнок родится без поражения этим грибком!

УДАЧИ Вам с малышом!
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
передаеться ребенку во время родов если ее не вылечить. головаребенка проходит по влагалищу в котором молочница и как результат у ребенка молочница во рту. а то что у кого-о там так не произошло, то это просто большое везение
Источник: акушерка
TasyМастер (1592) 15 лет назад
Я с вами полностью согласно.Первым делом нужно думать о ребенке,а потом о себе!!!